Могут ли судебные приставы списать долг через имущество, если я не проживаю по месту прописки и жилье не приватизировано, а прописано 5 человек?

• г. Москва

Получил судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Оплатить все и сразу соответственно не могу.

Волнует вопрос - могут судебные приставы списать мой долг через имущество, если:

1. я не проживаю по месту прописки и лично моего имущества там нет

2. квартира единственное жилье для семьи (так же не приватизирована)

3. прописаны 5 человек (включая меня) и проживает жена брата с 4 малолетними детьми = 10 человек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приставы будут осуществлять выход по месту Вашей регистрации, вне зависимости от того, проживаете Вы там или нет. Чтобы под опись не попало чужое имущество, проживающие в квартире должны будут предоставить правоустанавливающие документы документы, подтверждающие, что имущество в квартире принадлежит именно им. Муниципальную квартиру не отберут. А вообще, Вы имеете право отменить судебный приказ, направив в суд, его вынесший возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с даты получения СП.

Спросить
Пожаловаться

На меня оформлен дом по завещанию, в котором я прописан и проживаю в месте с женой. Супруга прописана в квартире, в которой имеет 1/4 долю (участвовала в приватизации). Считается ли для каждого из нас это единственным жильем? Как может происходить опись имущества со стороны судебных приставов. Могут ли они настаивать о продаже жилья, мотивируя тем, что это не единственное жилье для семьи. Могут ли судебные приставы прийти и описать имущество по адресу регистрации жены, если она там фактически не проживает более 15 лет?

Пришли судебные. Приказы по оплате всего кредита. Оплатить на данный момент всю сумму не могу. На горячей линии сказали, что могут придти с судедным и приставам и описывать имущество по месту регистрации. Но я там только собственник, моего имущества там нет, там проживает моя мама. Законно ли это? И что делать, если всю сумму сразу оплатить не могу? Ответ можно отправить на электронную почту t051077@yandex.ru. Спасибо.

Если человек прописан у родственника и не проживает по месту прописки на нем нет никакого имущества, могут ли судебные приставы придти и описать имущество находящееся у родственника, но человек подписал постановление у судебных приставов об исполнительном производстве и арест имущества.

Дочь прописана в родительской квартире, проживает отдельно с мужем 200 км от Нижнего Новгорода. Ей на наш адрес (адрес её прописки) пришел судебный приказ о взыскании долга по кредитному договору. Как судебные приставы будут описывать имущество в нашей квартире, если дочь не имеет к этому имуществу никакого отношения& Присутствие дочери при описи нужно? Могу я вообще не пускать судебных приставов?

Муж получил судебный приказ на взыскание долга по кредиту. Официально он нигде не работает, приставы сказали что взыскание задолженности будет за счет имущества должника. Мы проживаем в доме дочери, мебель и различная бытовая техника приобретались как на наши деньги, так и на деньги дочери (ее семьи). Вопрос: а как судебные приставы будут разделять где чье имущество, и кто должен брать на себя право доказывать принадлежность имущества той или иной семье, т.е должны ли приставы сначала инициировать процедуру раздела имущества и как это должно проходить. За развернутый ответ заранее всем благодарна.

У меня три кредита, общая сумма задолженности 300 тыс., руб, перед Сбербанком могут ли Судебные Приставы описать имущество родителей, и что мне нужно делать для погашения кредита к кому обращаться? Вышел судебный приказ о взыскании с меня этой задолженности. Как родителям доказать, что тут нет ни одного моего имущества, по прописке. И где писать заявление на реструктуризацию долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принадлежит 1/6 часть квартиры. Другого имущества нет. Могут ли судебные приставы конфисковать ее в счет долга? Я в квартире не проживаю, там проживают родственники, моего имущества там нет, могут ли описать имущество родственников в счет погашения моего долга если у них не сохранились документы подтверждающие происхождение имущества?

Моя мать прописана в квартире и имеет там долю, но не проживает по прописке уже 10 лет. Пришел документ о решении суда о взыскании долга по кредиту (на мать). В квартире живу я и имущество в квартире мое. Имеет ли смысл заранее написать официальное письмо судебным приставам о том что этот человек не проживает по адресу прописки, соответственно имущества там не имеет?

Не плачу кредит пол года по материальным трудностям. Пришло уведомление на телефон что судебный приказ будет передан в службу судебных приставов с ходатайством о наложении ареста на имущество. В данный момент я снимаю квартиру, мой адрес известен судебным приставам. В связи с этим вопрос, могут ли судебные приставы описать имущество в съемной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение