Порядок подачи заявления о рассрочке исполнения решения суда - до или после вступления в силу решения?

• г. Москва

Заявление о рассрочке исполнения решения суда, если всю присужденную мне сумму не смогу выплатить, нужно уже после вступившего в силу решения суда подавать или можно на последнем заседании перед вынесением решения подать?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Анна Алексеевна,

.....это необходимо сделать ПОСЛЕ всупления решения суда в законную силу.

Вот Вам примерный образец

В Октябрьский районный суд

Амурской области

Заявитель: Бххххххххххххххххххххххххх,

6766300, Амурская обл., Октябрьский р-н,

х.Хххххххххххххххххх ул.Первомайская 29

Заинтересованные лица:

1. Отдел судебных приставов

по Октябрьскому району Амурской области

с.Екатеринославка, ул. Ленина – 60.

2. Администрация Октябрьского района

Амурской области

676630, Амурская обл., Октябрьский р-н,

х.Хххххххххххххххххххххх ул.Кхххххххххя, 69.

ЗАЯВЛЕНИЕ

о рассрочке исполнения судебного решения.

Решением Октябрьского районного суда Амурской области от 24 января 2011 года по делу № 2-8/2011/, оставленным без изменения определением судебной коллегии по гражданским делам Амурского областного суда от 25 февраля 2011 года с меня - Бхххххххххххххххххххх А. С. в пользу администрации муниципального образования Октябрьский район Амурской области взыскано ХХХ 282,00 рубля.

На основании указанного решения выдан исполнительный лист, и судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, мне предложено в срок 5 (пять) дней добровольно исполнить решение суда.

На данный момент я лишена возможности незамедлительно исполнить решение суда, так как мое имущественное положение не позволяет в установленный срок единовременно полностью исполнить решения суда от 24 января 2011 года.

Моя средняя заработная плата без вычета налогов составляет ХХ 050,00 рублей, на иждивении у меня находится малолетняя дочь – 4 лет.

В соответствии со ст. 138 ТК РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

На основании изложенного, учитывая исключительные обстоятельстве в виде отсутствия моей вины и руководствуясь ст. 203 ГПК РФ, со ст. 18 Федерального закона "Об исполнительном производстве",

ПРОШУ:

1. Рассрочить исполнение решения Октябрьского районного суда сроком на 22 месяца, начиная с мая 2011 года по февраль 2013 года с ежемесячной уплатой по ХХХХ руб. 36 коп. (ХХХ 282,00 : 22 = ХХХХ,36)

Приложения:

1. Копия заявления по числу лиц участвующих в деле;

2. Постановление о возбуждении исполнительного производства;

3. Извещение о вызове в ССП;

4. Справка места работы о заработной плате;

5. Копия свидетельства о рождении ребёнка;

18 апреля 2011года А.С. Бхххххххх

Спросить
Пожаловаться

Только после вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Была предоставлена рассрочка исполнения суда по судебному решению на год. Подскажите, пожалуйста, повторно заявление о рассрочке исполнения решения суда подавать на имя судьи, который вынес решение, или на имя судьи предоставившего рассрочку первоначально? Спасибо.

Если по истечению срока действия отсрочки решения суда я не смогу выплатить всю сумму полностью, можно затем написать заявление на рассрочку решения суда? Или сразу написать заявление на рассрочку? И какую миним сумму можно выплачивать приставам по рассрочке решения суда?

По иску банка взыскивалась сумма по кредиту. Решение районного суда я обжаловала в областном (решение суда 1-й инстанции оставлено без изменения). Сейчас хочу подать заявление о рассрочке исполнения решения суда, (т.к. не могу всю сумму сразу выплатить банку). Подскажите, пожалуйста, в какой суд подавать заявление о рассрочке (1-й инстанции или областной?) Заранее благодарю за ответ))

Емли по истечению срока действия отсроски решения суда я не смогу выплатить всю сумму полностью, можно затем написать заявление на рассрочку решения суда? Или сразу написать заявление на рассрочку? И какую миним сумму можнл выпласивать приставам по рассрочке решения суда?

Хочу уточнить у вас информацию. Во время судебного заседания по гражданскому делу о иске кредитной задолженности в районном суде, суд принял только заявление о пропуске срока исковой давности и удовлетворил заявление, все остальные заявления (о уменьшении штрафов и рассрочки исполнения решения) судья сказала подавать после решения суда.

Вчера вступило в силу решение. Суд частично удовлетворил требования.

Как нам теперь подать заявления? Вписывать в апеляционную жалобу или подавать отдельно?

Когда нужно подавать заявление о предоставлении рассрочки судебного приказа перед вынесением решения по иску или же после вынесения решения?

Можно ли подать заявление на рассрочку сразу после вынесения решения суда сразу - не дожидаясь пока оно вступит в законную силу? У меня 5 апреля заседание и если суд вынесет решение взыскать долг по договора займа перед микрофинансовой организацией не предоставив мне рассрочку - то хочу сразу подать заявление о рассрочке. Могу я так сделать по статье 203 ГПК РФ, ну или через 5 дней как мотивировочную часть решения выдаст?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда нужно подавать заявление об отсрочке или рассрочки исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (Статья 203) Могу я его подать во время судебного заседания?

Хочу подать сначала апелляционную жалобу в связи с несогласием суммы пени по решению суда (гражданский иск) а затем после получения решения по апелляции планирую подать заявление на рассрочку исполнения решения суда. Может ли повлиять моя апелляционная жалоба в дальнейшем на решение суда о предоставлении рассрочки по исполнению судебного приказа?

Против меня подали кассационную жалобу по гражданскому делу, в том числе с просьбой приостановить исполнение вступившего в законную силу решения суда. Могу ли я подать возражения против приостановления исполнения и в какой срок суд примет решении об приостановлении исполнения вступившего в силу решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение