Порядок подачи заявления о рассрочке исполнения решения суда - до или после вступления в силу решения?

• г. Москва

Заявление о рассрочке исполнения решения суда, если всю присужденную мне сумму не смогу выплатить, нужно уже после вступившего в силу решения суда подавать или можно на последнем заседании перед вынесением решения подать?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Анна Алексеевна,

.....это необходимо сделать ПОСЛЕ всупления решения суда в законную силу.

Вот Вам примерный образец

В Октябрьский районный суд

Амурской области

Заявитель: Бххххххххххххххххххххххххх,

6766300, Амурская обл., Октябрьский р-н,

х.Хххххххххххххххххх ул.Первомайская 29

Заинтересованные лица:

1. Отдел судебных приставов

по Октябрьскому району Амурской области

с.Екатеринославка, ул. Ленина – 60.

2. Администрация Октябрьского района

Амурской области

676630, Амурская обл., Октябрьский р-н,

х.Хххххххххххххххххххххх ул.Кхххххххххя, 69.

ЗАЯВЛЕНИЕ

о рассрочке исполнения судебного решения.

Решением Октябрьского районного суда Амурской области от 24 января 2011 года по делу № 2-8/2011/, оставленным без изменения определением судебной коллегии по гражданским делам Амурского областного суда от 25 февраля 2011 года с меня - Бхххххххххххххххххххх А. С. в пользу администрации муниципального образования Октябрьский район Амурской области взыскано ХХХ 282,00 рубля.

На основании указанного решения выдан исполнительный лист, и судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, мне предложено в срок 5 (пять) дней добровольно исполнить решение суда.

На данный момент я лишена возможности незамедлительно исполнить решение суда, так как мое имущественное положение не позволяет в установленный срок единовременно полностью исполнить решения суда от 24 января 2011 года.

Моя средняя заработная плата без вычета налогов составляет ХХ 050,00 рублей, на иждивении у меня находится малолетняя дочь – 4 лет.

В соответствии со ст. 138 ТК РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

На основании изложенного, учитывая исключительные обстоятельстве в виде отсутствия моей вины и руководствуясь ст. 203 ГПК РФ, со ст. 18 Федерального закона "Об исполнительном производстве",

ПРОШУ:

1. Рассрочить исполнение решения Октябрьского районного суда сроком на 22 месяца, начиная с мая 2011 года по февраль 2013 года с ежемесячной уплатой по ХХХХ руб. 36 коп. (ХХХ 282,00 : 22 = ХХХХ,36)

Приложения:

1. Копия заявления по числу лиц участвующих в деле;

2. Постановление о возбуждении исполнительного производства;

3. Извещение о вызове в ССП;

4. Справка места работы о заработной плате;

5. Копия свидетельства о рождении ребёнка;

18 апреля 2011года А.С. Бхххххххх

Только после вступления решения суда в законную силу.