Мужу грозит увольнение после вынужденной работы в каникулы из-за несвоевременной поставки мазута

• г. Кандалакша

Такая ситуация, муж работает по договору пятидневной рабочей недели. В каникулы работодатель заставляет выйти на работу, отказ не принимает вплоть до увольнения. Работа мужа и других коллег заключается в развозке топлива-мазута по кательным района. Но ситуация накалена самим работодателем, он вовремя не закупил мазут на основное предприятие для развоза его по мелким кательным, чем занимается мой муж, таким образом мазут поступил в самые праздники и теперь работодатель угрожает увольнением если ребята не выйдут на работу и не начнут развозить топливо. P

Ответы на вопрос (1):

Если работа Вашего супруга связана с производством работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания населения, а также неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ (ст. 113 Трудового кодекса РФ), то за отказ от выполнения им указанных работ в выходные и нерабочие праздничные дни, не исключена возможность применения в отношении него дисциплинарного взыскания, в том числе увольнения (пп. «а» п. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Разрешено ли трудовым законодательством работать по 12 часов оператору котельной на жидком топливе (мазут, печное топливо, дизельное)

Здрапвствуйте! В нашей компаний сотрудников с работы и на работу доставляют на развозке Является ли карпаративная,

или служебная развозка рабочим местом? В договоре прописано что местом моей работы является територия компаний Спасибо. В трудовом договоре ро развозки карпаративные, ил служебные ни чего не сказано! Мой работодатель арендует у другой компаний транспортСпасибо.

Может ли МУП, имея заключенный в результате электронного аукциона договор на поставку топлива, принять в кассу предприятия авансовые подотчетных лиц (работники предприятия), которые заправили служебный транспорт топливом на собственные деньги (т.е. заправили топливо в обход действующего договора на поставку топлива) и теперь хотят компенсировать свои траты из кассы предприятия.

МУП работает по 223-ФЗ. Где в законодательстве можно найти запрет на вышеуказанные действия?

Каким образом можно остановить безпридел руководства. В принудительном порядке заставляет писать на увольнение. В противном случае угрожает увольнением по любой причине. За то что я имею старенький но мерседес. За то что он на диз. Топливе и работаю на гос. транспорте который работает на диз. топливе. Спасибо!

Предприятие, на котором я работаю, находится за городом. Доставка туда организована путем развозки. Однако работодатель, по моему мнению, недобросовестно пользуется тем, что добраться до места работы (при отсутствии личного автомобиля) можно только на развозке. Так развозка прибывает на место работы за 40 минут до ее начала, а уходит через полчаса после ее окончания. Насколько это законно?

С уважением, Дмитрий.

В нашей компаний сотрудников с работы и на работу доставляют на развозке Является ли карпаративная, или служебная развозка рабочим местом? В договоре прописано что местом моей работы является територия компаний Спасибо.

Здравствуйте!

Теплоэлектростанция использует мазут в качестве резервного топлива при нарушениях в снабжении природным газом. Имеется две емкости общим объемом 2500 м 3.

Предприятие зарегистрировано как ОПО в 2016 г. В сведениях, характеризующих ОПО (гр.3 «Краткая характеристика опасности»), указано «Использование ГПМ, использование оборудования под давлением; хранение опасного вещества» и указано, что имеется мазутный бак – 2 шт. общей емкостью 2500 м 3 для хранения мазута.

Предприятие имеет лицензию, выданную в 2015 г. на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически ОПО I, II, III классов опасности на виды работ (услуг): «… использование воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых, токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды, на взрывопожароопасных и химически ОПО I, II, III классов опасности.

Вопрос: надо ли получать отдельную лицензию на хранение мазута при использовании его как топлива для собственных нужд?

С уважением – Владимир.

08.11.2017 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе возникла такая ситуация нас заставляют в субботу 14.01.2017 отрабатывать за возможный будующий выходной 27.12.2017 если не выйти грозят увольнением, работа пятидневный график. Как быть в такой ситуации.

Мужу отказали в назначении досрочной льготной пенсии. Стаж по трудовой 13 лет-льготный. По приказам меньше немного. Общий стаж более 30 лет.-кочегар. Справка от главы администрациидана о том что было твёрдое топливо-недействительна. Подтверждающих документов твёрдого топлива больше нет. Предприятия нет-ликвидировано. Новсе котельные до сих пор работают в районе на твёрдом топливе Что делать. Куда обратиться за помощью спасибо.

Является ли корпаративная развозка сотрудников рабочим местом, в трудовом договоре это не указано вообще не чего не про доставку сотрудников ни чего! Рабочее место прописано в т.договоре, и относится ли ли нахождение в развозке рабочем временем, когда меня везут на работу и с работы? Мое рабочее время с 8:30 до 20:30 оно прописано в т.договоре Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение