Отказ подписать договор о полной индивидуальной материальной ответственности - как правильно ответить главному бухгалтеру и обосновать свою позицию

• г. Хабаровск

Как ответить главному бухгалтеру и обосновать свой отказ подписывать договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Работаю на должности лесник. Она очень настойчиво просит подписать договор или предоставить обоснованный отказ.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток. Нужно ознакомиться с договором чтоб обосновать письменный отказ. Не видя договор что Вам можно посоветовать не что.

Спросить
Пожаловаться

При приеме на работу на должность руководителя обособленного подразделения просят подписать два договора: о полной индивидуальной материальной ответственности и о полной коллективной материальной ответственности. Законно ли это?

Увольняется завмаг и просит копию договора о полной или частичной индивидуальной или коллективной материальной отвественности, хотя она не материально ответственная и не подписывала. Договор. Как правильно составить мотивирующий ответ.

Скажите пожалуйста является ли главный бухгалтер ооо материально ответственным лицом, должен ли он подписывать договор о полной материальной ответственности?

Увольняется завмаг и просит копию договора о полной или частичной индивидуальной или коллективной материальной отвественности, хотя она не материально ответственная и не подписывала. Договор. Нам надо дать мотивирующий ответ.

Я работаю в исправительной колонии на должности начальника учебно - производственного участка атестованный офицер. Договор о полной индивидуальной материальной отвественности не подписывал но веду материальный отчет по участку, на участке возникла недостача в размере 50 т.р.. в каких пределах я несу отвественность? В перчень утвержденный Постановление Правительства РФ от 14.11.2002 N 823 О порядке утверждения перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности моя должность не входит но я веду материальный отчет и принимаю фактически тмц.

: главный бухгалтер бюджетного учреждения "Комплексного центра социальной защиты населения" если данная должность не прописана в "перечне №85 должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности..." и социальные работники предоставляющие услуги согласно тарифов (за деньги) будут нести полную материальную ответственность и можно ли с ними заключать договора о полной материальной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наняли нового продавца, стажируем. Никакого труд. Договора не планируем пока подписывать. Продавец оформить не просит, а очень настойчиво требует подписать договор о полной материальной ответственности. Не могу понять почему она в него так вцепилась, ведь этот договор больше нужен мне, как работодателю? Ей же без него будет еще легче работать. Где подвох?

Что делать: руководитель требует письменное объяснение отказа работника подписывать договор о полной индивидуальной материальной ответственности? Работник не входит в перечень материально ответственных лиц.

Работаю на складе грузчиком-комплектовщиком не первый год. В этом году нам т.е (грузчикам-комплектовщикам) принесли договара о полной индивидульной материальной ответственности и настойчиво требуют (начальник склада) этот договор подписать. Дайте пожайлуста свой ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение