Отказ в выплате денег за проезд неработающей пенсионерке крайнего севера из-за получения пенсии мужа - законно ли это?

• г. Владивосток

Моя мама неработающий пенсионер крайнего севера, в 2018 году съездила в отпуск в челябинск, по приезду здала се документы чтобы выплатили деньги за проезд, а ей отказали, т.к. она получает пенсию мужа после смерти. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отказ является незаконным Нужно на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.325 ТК РФ работодатели также оплачивают стоимость проезда к месту использования отпуска работника и обратно и провоза багажа неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям) независимо от времени использования отпуска.

Вопрос: Относятся ли неработающие жена-пенсионер (муж-пенсионер) к неработающим членам семьи? Имеют ли они (пенсионеры) право на оплату проезда согласно вышеуказанной статьи по месту работы мужа (жены)?

Вопрос: Каков порядок предоставления проезда пенсионерам, проживающим в районах Крайнего Севера?

Я 2010 году вышел на пенсию по выслуге лет т.к работал в органах внутренних дел в местности приравненной к районам крайнего севера. Согласно закона О северах пенсионерам предоставляется бесплатный проезд в отпуск 1 раз в два года. Могу ли я как пенсионер МВД пользоваться данным законом по проезду в отпуск 1 раз в два года.

Моя мама неработающий пенсионер, получает пенсию по старости. Выехала из района Крайнего Севера на постоянное место жительства в другой город. Положена ли ей оплата проезда к месту ПМЖ, в каком размере, какие документы необходимо предоставить и куда обращаться за компенсацией?

Вопрос. Мы с женой работаем в районах приравненых к районам крайнего севера. Имеем право на проезд к месту отдыха и обратно. А так же на компенсацию проезда несовершеннолетних детей. Если я в 2015 году съездил в льготный отпуск в 2015 году и компенсировал проезд за себя и детей, имеет ли моя жена право на компенсацию проезда на себя и детей в 2016 году?

Собираемся переезжать в район Крайнего Севера. Ребенок получает пенсию по инвалидности, есть ли смысл по приезду на Север переоформление пенсии?

Проживаю в районах крайнего севера. Вопрос:

Я имею право на проезд в отпуск 1 раз в 2 года (Дети соответственно).

Супруг также работает и имеет те же права. Если я воспользовалась правом оплаты проезда в 2018 году муж нет. Хотим вывести детей в 2019 и чтобы работодатель мужа оплатил проезд. Имеем ли мы права на это?

В августе 2014 года я пользовалась проездом в отпуск для жителей районов крайнего севера, по приезду мной был сдан авансовый отчет. За месяц до отпуска мной было написано заявление о авансировании проезда, но до сих пор выплаты не произведены. В какие сроки обязаны произвести расчет по проезду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по льготному проезду для жителей Крайнего Севера. Муж работает, имеет право на оплату проезда в этом году, я не работаю, получаю пенсию по старости. Могу ли я рассчитывать на компенсацию расходов моего проезда по месту работы мужа, если мы собираемся в отпуск вместе? Спасибо.

Здравствуйте, моя мама неработающий пенсионер, если она устроится на работу с 1 января 2018 г, проиндексируют ли ей пенсию в январе, как неработающей или нет?

Я являюсь ветераном труда, неработающий пенсионер, проживаю на территории приравненной к районам Крайнего Севера. В 2014 году проезд к месту отдыха и обратно оплачивали. Оплатят ли мне в 2015 году: самолет и купе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение