Почему страховая не может звонить, а только присылает письмо при отказе предоставить машину к осмотру?

• г. Калининград

Просто хотел спросить почему страховая не может звонить а только присылать письмо. Я не предоставил машину к осмотру и получил регресс.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, чтоб имелись доказательства надлежащего исполнения исполнения своих обязательств статья 56 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Согласен но позвонить и предупредить чем грозит не предоставления машины.

Спросить
Пожаловаться

Нарушеним закона, и правом предъявить регресс.

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП, страховая компания признана банкротом, обратилась за страховой выплатой в страховую компанию виновника. Страховая виновника требовала осмотр машины, на осмотр машину я не предоставила, так как Машина уже осматривалась моей страховой, документы об осмотре все были переданы в компанию виновника, на основании того, что я не предоставила повторно машину в страховую виновника, в выплате мне отказали, имеют ли право отказать в выплате? Ссылаясь на то, что я машину не предоставила на повторный осмотр? У меня ОСАГО.

5 февраля было ДТП, машина не находу, стоит на стоянке, только сегодня 17 февраля был проведен первичный осмотр, сейчас сказали снова записываться на осмотр гнать машину в сервис, разбирать и ждать их эксперта. Записали нас повторно только на 2 марта. Могу ли я получить денежные выплаты по сегодняшнему осмотру, а потом повторно обратится в страховую с заявлением, или лучше дождаться осмотра. Заявление на повторный осмотр еще не нанаписала, только на выплату. Независимые экспертизы говорят, что сначала пусть все осмотры проведет страховая, только потом обращаться к ним.

Регресс по ОСАГО. Помогите составить возражение на иск от СК на возмещение ущерба после ДТП в порядке регресса. Был составлен европротокол, СК присылала по почте требование предоставить авто к осмотру, но оно не было получено (его просто не приносили!), Письмо вернулось к ним, но руководствуясь Ст.165, 1 п оно считается доставленным, и т.к. авто к осмотру не предоставили, требуют возместить ущерб 13 тыс. Помогите!

Будут ли выщитывать алименты с регресса? Ребёнку 21 год она учится, алименты с заработной платы плачу исправно, на работе повредил ногу в результате чего провёл на больнице пол года, хотел зделать регресс но мне сказали что с регресса тоже выщитывают алименты. Хочу у вас спросить если регресс это не заработок а помощь на лечение или на операцию почему и отсюда высчитывают алименты?

Я виновник ДТП. Страховая требует регресс. Несмотря на то, что я уведомил компанию о ДТП на следующий день. Мотивируя тем что авто не было предоставлено на осмотр. Извещения о требовании предоставить авто на осмотр я не получал. Сумма регресса завышена раз в 5 от реального ущерба.

Оформили полис онлайн росгосстрах без тех осмотра, не успели сделать тех осмотр и попали в ДТП мы виновники, может ли страховая предъявить регресс ко мне, после выплаты компенсации пострадавшей стороне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была авария, оформили европротокол. Я пострадавшая сторона. Документы, фотографии с места ДТП были переданы в страховую компанию. Моя страховая компания выслала мне почтой "Направление на осмотр" заказным письмом с уведомлением. Но письмо я получил позже, чем крайний указанный в письме срок осмотра. Является ли в этом случае непредоставление автомобиля на осмотр страховщику основанием для отказа в страховой выплате?

Не показывая машину после ДТП обратился в независимую оценку. Направил в страховую телеграмму о времени и месте осмотра. Представители страховой не прибыли. После осмотра, обратился в страховую о возмещении ущерба. Страховая отказала, сославшись на то, что я не предоставил к осмотру машину. Хочу обратится в суд, т.к. ранее страховую я уведомлял о времени и месте осмотра машины. Насколько их отказ в выплате правомерен? Спасибо.

Причина отказа не предоставил машину для осмотра. Машина была продана раньше чем назначен осмотр. Документы подавали в рса. Что дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение