Мугу ли я вместо своей пенсии получать мамину в связи её кончины?

• г. Иркутск

Моя мама умерла в июле этого года, её пенсия составляла 20955,28.Папина пенсия составляет 17696,21.Может ли папа получать мамину пенсию, вместо своей. Я слышала, что такое может быть.

Трудовая пенсия моего умершего папы составляла 17 600 рублей. Может ли моя мама, пенсия которой составляет 9 300 рублей., получать папину пенсию.

Родители ветераны труда, 1-я категория вредности (у обоих). Папа умер, будучи инвалидом 2-ой группы. У мамы пенсия - 14000, папина была - 16000. Может мама получать папину пенсию? Или получать прибавку к своей пенсии по потере кормильца?

Здравстсвуйте, скажите пожалуйста, у меня умер папа, может ли мама оформить папину пенсию, отказавшись от своей, т.к папина пенсия больше?

Здраствуйте! Мой папа скончался в 2007 году, может ли моя мама отказаться от своей пенсии и взять пенсию папы, так как его пенсия на момент смерти была больше чем мамина?

Папа умер 20 октября этого года, последнюю пенсию получил 11 октября. Пенсионый фонд отказывается доплачивать остаток пенсии. Это правильно? И еще может ли мама получать далее его пенсию. Папина пенсия была на 7 тыс. больше маминой. Мама инвалид 2 группы.

Моя бабушка (папина мама)умерла. При возврате недополученных пенсии бабушки требуют папино свидетельство о рождении. Папы в живых тоже нет. В его свидетельстве не указанно отчество, но его отец вписан. И недополученную пенсию бабушки из-за этого не возвращают. Как быть в такой ситуации.

Мама пенсионерка ее пенсия 10500, а у покойного папы пенсия составляла бы 14500, может ли мама пенсию. Покойного мужа оформить на себя или надбавку к своей пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа умер он был инвалидом 1 группы его трудовая пенсия состовляла 16 тыс, пенсия мамы 12 тыс может ли мама оформить пенсию папы. Спасибо.

Мой папа был военным пенсионером. В марте этого года он умер. Я слышала, что мама может получать папину пенсию вместо своей, как его вдова. Скажите, пожалуйста, так ли это? Если да, то как переоформить всё это на неё? Брак у них был зарегистрирован, но папа был прописан в области, а мама в Москве. Заранее благодарна за ответ.

Мама умерла 12 мая, получив пенсию 4 мая по графику. Слышала про получени пенсии за следующий месяц после смерти. С мамой проживал и прописан папа. Может ли он эту пенсию получить? Спрашиваю, потому что пенсия большая-почти 20 тысяч, мама была инвалидом 1 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение