Как действовать, если вернули исполнительный лист, но неизвестно местонахождение должника, который проживает в нашем городе?

• г. Ярославль

Мне вернули исполнительный лист, основание, неизвестно местонахождение должника. Но должник проживает в нашем городе. Как мне дальше действовать?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток Марина! Можете еще аз подать исполнительный лист. По интересуйтесь у судебного пристава как работа была проведена по поиску должника. Желательно обратитесь к нему с письменным заявлением через канцелярию.

Спросить
Пожаловаться

Подаёте исп. лист вновь приставам и сообщаете адрес проживания должника и в заявлении просите подать должника в исполнительный розыск, ст.65 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если сроки для обжалования Постановления об отказе в возбуждении ИП не прошли, то обжалуйте его начальнику ОСП или через суд по правилам КАС РФ, госпошлину платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. В 2012 году подала на алименты, получила исполнительный лист.

Пристава сказали направить исполнительный лист по прописке должника.

Где проживает, где работает должник, и другие данные о должнике мне неизвестны (так и написала в заявлении), так же написала номера телефонов матери должника, и знакомого. Всё. исполнительный лист мне вернули, сказав по телефону что они выяснили что должник проживает в моем городе, туда и подавайте исполнительный лист (якобы ищите сами, у нас итак дел по горло). дальше, в нашем городе пристава сказали, чтоб я опять направила документы по месту прописки должника. Я направила.

Пришел опять возврат, по причине того, что НЕ УКАЗАНЫ СВЕДЕНИЯ О ДОЛЖНИКЕ. (в заявлении я писала что данных о должнике нет! только адрес по прописке). вопрос, как быть? Куда все таки подавать это заявление. Имеют ли вообще право пристава возвращать 2 раза подряд заявление с исп. листом?

Почему они не занимаются этим делом? Писать жалобу в прокуратуру? Как быть?

Занела деньги, долг не вернули, подала в суд, присудили моему должнику долг. Судебные приставы проверели, что нет имущества, собственности, работы у должника. Приставы развели руками, т.к с должника нечего взять. Хотят вернуть мне исполнительный лист. В официальном браке должник не состоит. Как мне дальше быть?

Есть исполнительный лист о взыскании денежных средств с должника, у должника имеется в собственности несколько автомобилей. Должник по месту прописки не проживает, на звонки пристава не отвечает. Каким способом можно изьять автомобиль в счет погашения долга? Должник проживает в городе, где неизвестно.

Подала на алименты по месту своего жительства. Помощник судьи сказала, что нужно забрать исполнительный лист и отвезти судебным приставам по месту жительства должника. У меня вопрос: разве данный документ не отправляют почтой сами судебные органы? Как быть, если должник проживает в другом городе? Отправляла исполнительный лист приставам по месту прописки должника, но мне его вернули, обосновав это тем, что он проживает в другом городе, вот туда и пишите. Как быть? Я думала приставы сами должны перенаправлять по городам исполнительные листы и искать должника.

Как взыскать средства с должника на основании исполнительного листа, всли должник проживает в другом городе? И как можно передать исполнительный лист в органы судебных приставов? И как узнать что в отношении должника началось производство? Заранее спасибо.

Получено 2 одинаковых исполнительных листа городского суда о взыскании солидарно с двух физических лиц (должник и поручитель) задолженности по кредитному договору. Должники проживают в разных районах города. Куда направлять исполнительные листы: в два разных отдела ССП или в один по месту жительства основного должника.

Исполнительный лист на должника прописанного в другом городе. Должник проживает и работает в городе где получено судебное решение и исполнительный лист. Можно ли открыть исполнительное производство по месту работы должника и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: есть решение суда на основании которого выдан исполнительный лист. СПИ проведена проверка имущественного положения должника по месту его жительства. Должник работает в другом АО города, (те. не там где проживает) СПИ того районного отдела где проживает должник вернул исполнительный документ баз исполнения ввиду отсутствия имущества должника на которое м.б. обращено взыскание. Взыскателю достоверно стало известно где работает должник. Взыскатель отправил исполнительный документ в районный отдел ССП по месту работы должника. В заявлении указал, что просит исполнительный лист направить по месту работы должника без проверки имущественного положения. СПИП вернул исполнительный документ взыскателю ссылаясь на пп 2 п 1 ст 31 ФЗ Об исполнительном производстве Правомерны ли действия СПИ. Спасибо.

Вернули исполнительный лист т.к.местонахождения должника неизвестно. По адресу регистрации он не появляется. Как я могу посчитать сумму инфляции и что я еще могу предьявить должнику.

Получен исполнительный лист, предъявлен по месту регистрации должника, но ССП вернуло лист, в связи с невозможностью взыскания, так как должник проживает в другом городе, предъявлен по месту проживания в другой город, так как оно известно но так же возврат, куда предъявлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение