Как действовать, если вернули исполнительный лист, но неизвестно местонахождение должника, который проживает в нашем городе?

• г. Ярославль

Мне вернули исполнительный лист, основание, неизвестно местонахождение должника. Но должник проживает в нашем городе. Как мне дальше действовать?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток Марина! Можете еще аз подать исполнительный лист. По интересуйтесь у судебного пристава как работа была проведена по поиску должника. Желательно обратитесь к нему с письменным заявлением через канцелярию.

Подаёте исп. лист вновь приставам и сообщаете адрес проживания должника и в заявлении просите подать должника в исполнительный розыск, ст.65 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если сроки для обжалования Постановления об отказе в возбуждении ИП не прошли, то обжалуйте его начальнику ОСП или через суд по правилам КАС РФ, госпошлину платить не нужно.