Отсутствие договора о вывозе мусора и проблемы с его утилизацией в сельской местности - можно ли отказаться от оплаты?

• г. Красноярск

Живу в сельской местности, договор о вывозе мусора не предоставлялся. Платить заставляют в обязательном порядке. Нет никаких ёмкостей для мусора. Нужно выставлять мусор на дорогу, но пока приедет машина весь мусор раскидают собаки. Машина ходит 2 раза в неделю и то не по всем улицам. Я могу отказаться от оплаты за вывоз мусора?

Ответы на вопрос (1):

Просите того, кто требует оплаты обеспечить условия для сохранности мусора до вывоза в форме претензии, иначе Вы не будете платить.

Спросить
Пожаловаться

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Живу в селе. Весь мусор закладывается в компостную яму. Договор на вывоз мусора не заключала. Пришла задолженность. Как ее опротестовать. Машина по вывозу мусора ходит 1 раз в неделю.

А за вывоз мусора тут ничего не сказано. Я проживаю один, но прописаны бывшая жена и дети. Хотя они живут в другом месте. За мусор требуют платить за всех вместе. Да и мусор я не выношу. У меня практически его нет. Могу ли я отказаться от вывоза мусора? Живу в сельской местности.

Проживаю в сельской местности, вывоз мусора происходит с помощью приезжающей машины из районного центра 1 раз в неделю, специальных бачков под мусор нет. Сдать мусор нет возможности, утилизируем сами, обязана ли я платить компании за вывоз и утилизацию мусора? Как отказаться от уплаты за услугу, которой не пользуюсь?

Вопрос касается оплаты услуги по вывозу тбо до 2019 года. Живем в сельской местности, договор на вывоз мусора заключен не был. Мусорные контейнеры находятся далеко от дома и мы ими не пользуемся, так как мусор сжигаем в бочке на огороде, а стекло и железо закапываем. Компания требует с нас оплату вывоза тбо с 2012 года. Должны ли мы платить? И какова исковая давность по оплате вывоза тбо?

Заставляют заключать договор на вывоз мусора, а до контейнера 1,5 км - не пользуюсь, далеко. Другого вывоза нет. Как отказаться? Буду платить и продолжать сжигать мусор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас договор на вывоз мусора не заключён. В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор, когда там бываем (крайне редко) вывозим сами. Стали приходить квитанции на оплату вывоза мусора. Как на законных основаниях я могу отказаться от оплаты.

Я проживаю в частном секторе, Тверской обл., никаких договоров по вывозу мусора не заключала, оборудованного контейнера у нас нет. В газете была опубликована открытая оферта на вывоз мусора. Теперь приходят квитанции за вывоз мусора. Я мусор не выкидываю (сжигается в печи) никаких услуг они мне не оказывали (по факту у меня ничего не вывозили) Могу ли я не платить за вывоз (указанный в квитанции). Или мне ходить собирать чужой мусор по улице и выставлять для утилизации?

Я живу в сельской местности. В деревне стоит контейнер для мусора, за вывоз нужно ежемесячно платить. Но я утилизирую свой мусор сама. Как правильно отказаться от этой услуги, чтобы не платить деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение