Отсутствие договора о вывозе мусора и проблемы с его утилизацией в сельской местности - можно ли отказаться от оплаты?

• г. Красноярск

Живу в сельской местности, договор о вывозе мусора не предоставлялся. Платить заставляют в обязательном порядке. Нет никаких ёмкостей для мусора. Нужно выставлять мусор на дорогу, но пока приедет машина весь мусор раскидают собаки. Машина ходит 2 раза в неделю и то не по всем улицам. Я могу отказаться от оплаты за вывоз мусора?

Ответы на вопрос (1):

Просите того, кто требует оплаты обеспечить условия для сохранности мусора до вывоза в форме претензии, иначе Вы не будете платить.