Снимала пенсию по потере кормильца без ведома опеки и попечительства!

• г. Новосибирск

Я опекунов 4 детей. Снимала пенсию по потере кормильца без ведома опеки и попечительства! Скоро сдавать отчет, а я не могу набрать чеков на всю сумму! Что мне будет?

Мама детей умерла папы нет. я являюсь опекуном. Могу ли я снимать пенсию детей по потере кормильца. В органах опеки сказали что нет только опекунские.

Я опекун у мамы. В этом году впервые должна сдавать отчет в опеку. Чеков было недостаточно для подтверждения траты пенсии. Могу ли я написать расписку в свободной форме без подтверждения чеков? Она живет одна, в квартире прописано трое человек, но они там не проживают. За квартиру я плачу общую сумму из пенсии. Пройдут ли эти квитанции в отчете? Что мне грозит, если я не отчитаюсь за полную сумму? Могут ли меня ограничить в опеке и получении пенсии?

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка. Ребенок сирота. Ему назначена пенсия по потери кормильца и пособие от органов опеки. Сотрудница органов опеки настойчиво рекомендует пенсию по потери кормильца переводить на накопительный счёт. Фактически мне запретили тратить пенсию на ребенка. Сказали что я могу тратить на ребенка только прожиточный минимум, все что свыше, копить. Законны ли такие требования?

Может ли ребенок 14 лет, снять пенсию по потере кормильца со своим паспортом, без официального письма из органов опеки и попечительства.

Скажите, пожалуйста. Я являюсь опекуном, какую сумму пенсии по потере кормильца имею право потратить в месяц на содержание подопечных без разрешения органов опеки, спасибо!

У меня на опеке мой племянник, в органах опеки мне посоветовали его усыновить, говорят, что пенсия о потере кормильца тогда будет не на счет идти, а будем получать ее на руки? После усыновления пенсия о потере кормильца сохраняется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли 15 летний ребенок, получать пенсию по потере кормильца самостоятельно, без разрешения опеки и попечительства?

Можно ли получать пенсию на карточку на имя ребенка?

Я являюсь студенткой 1 курса. Мне выплачивают пенсию по потери кормильца. Я скоро собираюсь сменить отчество и фамилию. Необходимо ли мне предьявлять справку о смене фамилии и отчества в органы опеки и попечительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение