Может ли пострадавшая сторона подать иск в суд после заключения соглашения об урегулировании спора и выполнения всех обязательств?

• г. Санкт-Петербург

Может ли пострадавшая сторона обратиться в суд, если заключено соглашение об урегулировании спора и прописано, что претензий к друг другу не имеют, обязательства исполнены в полном обьеме?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд может, никто же ей не запретит подать иск. Но в иске ей откажут.

Может в любом случае, это конституционное право стороны (статья 47 Конституции РФ). А что до перспектив спора, то желательно знать, о чем собственно спор и что за соглашение об урегулировании спора. Поскольку такого рода соглашения "об отсутствии претензий" далеко не всегда помогают должнику избежать взыскания судом задолженности со стороны кредитора-истца. Поэтому желательно бы знать всю ситуацию. Уточняйте вопрос.