Продажа квартиры после смены гражданства - вопросы и перспективы

• г. Омск

Недавно мы переехали в Казахстан. Планируем поменять гражданство. В России у нас осталась квартира, которая в собственности у меня с мужем и несовершенолетними детьми. Сможем ли мы потом без проблем продать квартиру, после смены гражданства? Или нужно будет менять и документы на квартиру? Нужно ли будет потом платить налог за продажу квартиры (в собственности больше 5 лет) как нерезидентам?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если органы опеки разрешат продажу доли несовершеннолетних детей.