Должно ли СНТ открывать расчетный счет для оплаты только электроэнергии или достаточно наличных платежей?

• г. Томск

Вопрос, Должно ли снт открывать расчетный счет, если оплата только происходит за электроэнергию. Электроэнергию можно заплатить в энергоснабжающую организацию и наличным путем. Кассы же никто не отменял.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, требование нового Федерального закона № 217, который вступил с 01.01.2019 - все СНТ должны иметь расчетный счет и прием наличных в кассе СНТ от его членов запрещен.