Четыре раза обращался в прокуратуру, выявлены нарушения, следователь вызван к начальнику, и опять молчание.

• г. Белгород

Больше года назад я был избит двумя лицами и ограблен ими же,в феврале возбудили по 330 ч.2,через пол года все опрошены, очные ставки проведены, но глухое молчание... Четыре раза обращался в прокуратуру, выявлены нарушения, следователь вызван к начальнику, и опять молчание. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

непонятно почему возбуждена именно 330,а не 161 по крайней мере,пишите жалобу в суд на конкретное постановление(например последнее) в порядке ст.125 УПК -пошлиной такое заявление не облагается

Спросить
Пожаловаться

Есть ли сроки расследования по уголовному делу по новому УПК. В августе 2012 года мне были нанесены тлесные повреждения средней степени тяжести. Сразу было написано заявление с указанием лиц которые меня избили. 21 ноября все было занесено в реестр возбуждения уголовного дела. 25 декабря была вызвана к следователю для опроса, так же были опрошены свидетели, проведен следственный эксперемент. Следователь обещал провести очную ставку. И уже 3 месяца молчание. Что делать дальше? Сушествуют ли какие либо сроки для передачи дела в суд?

Являюсь военнослужащим, год назад опоздал из отпуска в вч которая находится в другом регионе. Дело возбудили через год по статья 337 часть 4. От нового места службы, куда я был переведен до следователя 1600 км через море, добираться по его вызову очень проблематично, там все свидетели опрошены. Следователь вызывает через командование но добраться туда можно только самолетом и только за свой счет. Как в этом случае быть?

У меня вопрос, было изнасилование 2-мя лицами, оному 15 лет в августе месяце, тут же была вызвана милиция, проведены экспертизы, эти двое задержаны, проведены очные ставки, где они дали признательные показания, затишье было до данного момента, и сегодня звонит следователь и вызывает на дополнительный допрос, зачем.

Прокуратура четыре раза отменяла как незакоконные постановления следователя о прекращении уголовного дела. Следователь все тот же и в пятый раз прекратил. Куда писать жалобу и что делать?

Ситуация такая, полтора года назад прямо из коммунальной квартиры у меня был был украден холодильник, только через год возбудили уголовное дело. Вызвал следователь и все как бы честь по чести вожбуждаем и вот сейчас прошло полгода а воз и ныне там, подскажите пожалуста что можно делать что бы следователь шевелиться начал, заранее спасибо.

Против моего брата 24 июля возбудили УД по ложному доносу. В августе шло дознание, были очные ставки. В двадцатых числах августа срок дознания продлили еще на один месяц и с тех пор никого не вызывали, очные ставки не проводили. На этой неделе брат поинтересовался, когда его будут вызывать снова, еще не все свидетели опрошены, не все очные ставки проведены, а срок дознания заканчивается, на что дознаватель ответил, что ему и так все ясно и он решает закрывать дело или передавать его всуд. Если он решит все-таки передать дело в суд, может ли брат требовать, чтобы опросили всех свидетелей и провели все очные ставки? И может ли дознаватель снова продлить срок дознания?

Госжилинспекцией проведена внепланова документарная проверка Упр. компании по факту нарушения лицензионных требований (по заявлению жителя). нарушений не выявлено. Через 2 месяца опять проводится документарная внеплановая проверка по этому же факту (заявление того же жителя), обнаружено нарушение, выдано предписание. Возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет тянется разбирательство по уголовному делу, ст. 159.4, я потерпевшая. Наконец то удалось добиться, чтобы виновного признали подозреваемым. Следователь тянет время, своим бездействием дал возможность подозреваемому скрыться, розыскное дело не открыл, следственные мероприятия проводит "через палку". Через начальника ОМВД подала ходатайство. Итог, ходатайство, удовлетворено в срок и все... никаких действий не проведено. Спустя почти три месяца подала жалобу по 124 УПК на бездействие следователя. Прокуратура жалобу удовлетворила, выявила нарушения, руководителю СО вынесено требование. И опять тишина. Еще через месяц опять на прием к начальнику ОМВД, подаю очередное ходатайство, на сей раз ответ в сроки не представлен.

Подскажите, пожалуйста, можно ли подавать в суд по 125 УПК или опять по замкнутому кругу в прокуратуру? Как разбить этот узел?

Такая ситуация прохожу свидетелем по 319 статье, я с другого города и скоро должен уезжать обратно, следователь меня отпускать не хочет т.к. назначил очные ставки, вручив мне повестку без гербовой печати, говорит что надо провести 4 очных ставки,2 с сотрудниками полиции и 2 с гражданскими лицами (которых надо еще найти) со слов следователя, имею ли я право отказываться от очных ставок?

Я обращался с письмом в городскую прокуратуру по поводу нарушения работодателем должностных прав. Была прокурорская проверка в результате которой, было выявлено нарушение и мне пришел ответ. Уже прошло пол года, а работодатель не устраняет нарушения. Посоветуйте куда еще можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение