Сколько могут высчитывать с моей зарплаты в связи с алиментами, превышающими мою зарплату в 1.32 МРОТ?

• г. Санкт-Петербург

У меня зарплата 15000 р. а суд назначил мне алименты 1.32 мрот всвязи с этим образовалось задолжность. Сколько могут с меня высчитывать денег с зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Максимальный размер удержания их заработной платы по алиментным обязательствам не может превышать 70 % от суммы дохода.