Есть устав ЖСК от 2004 года. Нужно ли его менять?

• г. Екатеринбург

Есть устав ЖСК от 2004 года. Нужно ли его менять?

Ответы на вопрос (1):

Такой обязанности нет.

По общему правилу, устав ЖСК не может противоречить Жилищному кодексу РФ. Однако, с 2004 года в ЖК РФ был внесен ряд уточнений и изменений в части ЖСК. Поэтому лучше принять новую редакцию устава, чтобы не путаться в расхождениях, и использовать его в работе.

Но это на ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли менять Устав при смене единственного участника ООО, если в уставе он нигде не фигурирует, только его подпись имеется на сшивке Устава как участника Общества?

Подойдет ли устав ООО зарегестрированный в 2004 году, для регистрации в этом году, или есть новая редакция устава, согласно которому нужно его переделывать, и в каком нормативном документе можно прочитать о требованиях к уставу ООО.

Заранее спасибо!

Обязаны ли ЖСК имеющие устав, например 1985 г., перерегистрировать свои уставы в связи с выходом Постановления Правительства РФ № 558 от 06.06.2012 г.О типовом уставе ЖСК.

Если члены ТСЖ, преобразованного из ЖСК, живут по своему уставу, который так и называется "Устав ТСЖ "Н"", и довольны формой управления домом, надо ли отражать в уставе сроки действия формы правления и в какой форме и разделе нужно (или можно) это сделать? И на основании какого закона нужно ограничивать сроки определенной формы правления? Мы, например, и не думали менять форму правления в ближайшее время, новый устав зарегистрирован в сентябре этого года. Пока все довольны.

Так надо ли снова в 2009 г. подтверждать выбранную форму управления домом (ТСЖ), если мы не собираемся ее менять? Спасибо.

В доме существует жск с момента постройки 1970 г, устав тоже 1970 г. Нужно его менять.

В 2009 г. был принят Устав предприятия. Прокуратура требует внести изменеия в Устав т.к. с 2010 г. старые нормы приведенные в Уставе утратили силу и вступили новые. Нужно ли менять устав?

При смене юридического адреса в рамках одной ИФНС, можно ли это сделать через документ-изменения к уставу, без смены Устава? Уста в редакции от ноября 2009 года. И как правильно оформить решение единственного участника общества (если Устав не меняется)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ООО устав 2006 года. Как привести устав в соответствие с законодательством? Что именно менять в уставе? Какова процедура? Какие законы почитать по этому поводу?

У ЖСК старый устав, он противоречит типовому уставу, принятому правительством в 2012. Обязано ли правление инициировать приведение устава в соответствие с типовым или по желанию?

Вопрос такой мы приобрели квартиру в ЖСК. Мы являемся собственниками на квартиру согласно решению суда, 100% оплата пая и справка о его выплате имееться. Но в ЖСК сменился председатель и члены правления кооператива, по общему собранию пайщиков. Новое руководство ЖСК поменяла устав ЖСК, где уставе прописано что новое правление никакой ответственности не несет пред членами ЖСК. И в старом уставе-мы после оплаты пая становимся собственниками, а в новом мы члены и все дальнейшие расходы оплачиваем дальше. Право собственности оформляли еще при старом руководстве и при старом Уставе. Имеют ли право новое правление ЖСК принудить нас подчиняться новому Уставу? Имеем ли мы право оспорить новый устав ЖСК? Какие законы это регламентируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение