Возможно ли по закону перевести работника ближе к дому и выплатить компенсацию при отсутствии свободных мест?

• г. Самара

Такой вопрос, я на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1.5, 30 января уже полтора года, до декрета работала в 10 км от дома но числилась на месте декретного работника и так на протяжении 3 лет, когда сама забеременела меня перевели в другое место на постоянное место, ээто почти 100 км от дома, я мама двоих несовершеннолетних детей, и у нас с мужем ипотека, хочу выйти на работу но за 100 км ездить не очень удобно, слышала что в трудовом кодексе есть статьи которые обзывают работодателя перевести меня ближе к дому работать, а если нет свободных мест то сократить и выплатить за 3 месяца средний заработок! Вот вопрос в том действительно ли такое в законе и какая статья?

Ответы на вопрос (1):

В тот момент вы были согласны на перевод и это как я понимаю оформлено дополнительным соглашением к трудовому договору. Поэтому теперь, если вас что-то не устраивает, то вы можете уволиться только по собственному желанию.