Имеют ли право брать отпечатки пальцев у 11 летнего ребенка без разрешения родителей.

• г. Москва

Имеют ли право брать отпечатки пальцев у 11 летнего ребенка без разрешения родителей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зоя! Любые действия в отношении несовершеннолетнего ребенка должны производиться В ПРИСУТСТВИИ законного представителя или педагога. Получение РАЗРЕШЕНИЯ от родителей зависит от ситуации, в связи с которой возникла необходимость дактилоскопировать 11-летнего ребенка. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.