Как отменить пенсию по потере кормильца после нахождения человека, признанного безвестно отсутствующим

• г. Красноярск

Как отменить пенсию по потери кормильца? Получаю пенсию по потери кормильца по решению суда о признании человека безвестно отсутствующим. А этот человек нашелся. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявление в пенсионный фонд. Приложите соответствующие документы.

Спросить
Пожаловаться

Человек уехал из города. Бывшая жена подала на признание его безвестно отсутствующим и 11 лет получала пенсию по потере кормильца. Потом его нашел Пенсионный фонд, отменили решение о признании безвестно отсутствующим. Через два года ему пришла квитанция о возврате пенсии. Это он должен платить? Или бывшая жена?

Человек не платил алименты с 2019 г. Я подала в суд для признания безвестно отсутствующем а 2021 году. Суд признал человека безвестно отсутствующим с 2019 года и назначил страховую пенсию. Решения суда вступило в законную силу 2021 г. Подскажите с кокого именно года будет исчисляться пенсия? С момента признания его безвести отсутствующего (2019) или с момента вступившего в законную силу решения суда (2021).

Решением суда отказано в признании человека безвестно отсутствующим в связи с тем, что человек находится в федеральном розыске (9 лет). Правомерно ли вынесенное решение судом и какие действия нужно предпринять для признания человека умершим если он находится в федеральном розыске?

Скажите с какого момента будет назначена трудовая пенсия по потере кормильца? С момента вступления в законную силу решения суда или с момента вынесения решения суда о признании человека безвестноотсутствующим?

Расстались с женой три года назад. Через год она для получения развода и пенсии по потери кормильца (ребенку было 5 лет) подала в суд для признания меня безвестстно отсутсвующим, суд ее требования удовлетворил. Каким образом мне получит развод и надо ли отменять данное решение суда (о признании безвестно отсутствующим). Общаться со мной она не хочет. Что делать? Заранее спасибо.

Хочу узнать кто и на каком основании может отменить решение суда? В 2006 году было вынесено решение суда о признании моего мужа безвестно отсутствующим. На этом основании дети получали пенсию по потери кормильца. Сегодня стало известно. Что выплаты приостановлены на основании отмены решения суда. Кто и на каком основании мог отменить данное решение?

Обязательно ли для оформления пенсии по потере кормильца в решении суда о признании безвестно отсутствующим должно быть написано признан безвестно отсутствующим для получения пенсии по потере кормильца?

Я 1998 году признала мужа безвестно отсутствующим для выписки из квартиры, нечем было платить квартплату, я осталась одна с тремя детьми.

Года через два узнала, что можно оформить пенсию по потере кормильца детям. И оформила. 13 лет они ее получали, а сейчас после закрытия дела после окончания школы не хотят продлевать, хотя справки из вуза предоставила. Причина как раз, что в решении суда неправильная формулировка, а еще что решение суда старое, может он нашелся? Законно ли мне отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении 9-ти лет получала пенсии по потере кормильца (решении суда о признании безвестно отсутствующим), недавно бывши супруг объявился и даже один раз алименты перечислил, какие должны быть мои действия и кто теперь должен вернуть всю выплаченную мне ранее пенсию на ребенка.

Поясните пожалуйста. Я оформляю пенсию на сына по потере кормильца, отец ребёнка безвестноотсутствующий. На момент признания безвестноотсутствующим разведены. У меня на иждевении есть ещё двое детей и я нахожусь в декрете. По этим детям я являюсь матерью одиночкой. Положена ли пенсия по потере кормильца на этих детей если безвестноотсутствующий не является их отцом? Платил алименты.

Поясните пожалуйста. Я оформляю пенсию на сына по потере кормильца, отец ребёнка безвестноотсутствующий. На момент признания безвестноотсутствующим разведены. У меня на иждевении есть ещё двое детей и я нахожусь в декрете. По этим детям я являюсь матерью одиночкой. Положена ли пенсия по потере кормильца на этих детей если безвестноотсутствующий не является их отцом? Проконсультируйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение