Или достаточно отправить их по почте заказным письмом с извещением о доставке?

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу продать комнату в коммунальной квартире (бывшее общежитие). Сособственников 26 - по числу комнат на этаже. У каждого есть свидетельство о гос. регистрации права на свою комнату. Образец письма-извещения я уже нашел. Вопрос - обязательно ли эти письма регистрировать у нотариуса? Или достаточно отправить их по почте заказным письмом с извещением о доставке?

Ответы на вопрос (3):

Владислав Алексеевич! Должны быть удостоверены нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Владимир Алексеевич через нотариуса будет дорого,поэтому уведомляйте заказным письмом.Потом когда вы найдете покупателя,заключите с ним договор купли продажи и отнесете в юстицию на регистрацию,то юстиция еще раз известит ваших сособственников.

Спросить
Пожаловаться

Известите их заказным письмом с обратным уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста, хочю продать комнату в комунальной квартире (бывшее общежитие) всего на этаже 16 комнат, комната не в долевой собственности. Должна ли я уведомить их о продаже комнаты? Всех собрать очень сложно.. Или есть другой выход?

Мы с совершеннолетней дочкой прописаны в комнате в приватизированной коммунальной квартире, комната приватизирована на праве общей долевой собственности (пополам с дочкой), в квартире есть еще собственники других комнат. Можем ли мы с ней составить одно на двоих письмо соседям о наших намерениях продать комнату, или каждому из нас нужно составлять отдельное письмо? Одна из комнат оформлена на несовершеннолетнего. И еще, письма можем отправить сами или обязательно через нотариуса? Спасибо!

Продали комнату в коммунальной квартире. Я собственник одной из комнат и ни извещение ни письмо о продаже не получала, можно ли как то оспорить сделку о продажи комнаты?

Комната уже продана три месяца назад.

Я собралась продавать комнату в общежитие. На этаже 20 комнат, этаж читается как единая квартира. Вопрос такой, в одной комнате могут находиться несколько собственников, им надо каждому по письму прислать или можно одним письмом на одну комнату и в одном письме указать всех собственников этой комнаты.

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Я хочу продать комнату в коммунальной квартире. Какие документы я должна предоставить нотариусу для оформления отказов от соседей? Могу ли я самостоятельно отправить письма соседям с извещением о продаже комнаты или необходимо сделать это через нотариуса? Обязательно ждать месяц или я могу просто взять с соседей подписи о получении извещения?

Хотим продать комнату в коммунальной квартире. Как отправить соседям-собственникам уведомительное письмо: через нотариуса, или самим можно отправить заказным письмом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать комнату в коммунальной квартире Могу я уведомить собственников других долей заказным письмом или только через нотариуса? Коммунальная квартира - бывшее общежитие, 22 семьи (68 человек) - это очень большие затраты, а комната в бывшем общежитии и так стоит дешевле, чем в обычной коммуналке. Ценное письмо с описью вложения будет считаться должно оформленным уведомлением? В УФРС говорят: нотариально заверенные копии извещения о намерении продать долю в праве общей долевой собственности и почтового уведомления о вручении сособственникам извещения с указанием даты вручения подписью лица, получившего уведомление, либо свидетельство, выданное нотариусом в порядке ст. 86 Основ законодательства Что можно сделать в этой ситуации?

Продаю комнату в коммунальной квартире. Хозяин одной комнаты находится очень далеко. Мне нужно отправить извещение. Для оформления этого извещения нужен нотариус или нет?

Мне и моей несовершеннолетней дочери принадлежит 2 комнаты в коммунальной квартире (бывшее общежитие), после приватизации выдали 2 свидетельства, одно на меня (1/2 доли), второе такое же на ребенка. Объект права указан - комната 12, комната 13 в квартире 5 по адресу...

Сейчас встал вопрос о продаже комнат, естественно никому не нужны сразу 2 комнаты, да и мне удобнее было бы продать по одной. Как получить свидетельство на каждую комнату? Или этого делать не нужно? На одну комнату есть покупатели. Скажите как правильно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение