Как избежать обвинений водителя в автокатастрофе в тяжелом травмировании жертвы - рекомендации ГИБДД

• г. Москва

В ГИБДД сказали что сейчас нельзя не иметь претензий от жертвы к виновнику аварии. У меня перелом ноги, степень тяжести еще неизвестна, как нужно поступить чтобы не обвиняли водителя (виновника аварии) в моем переломе. Все таки ему может грозить срок из за меня. Буду очень благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Выписывайтесь из больницы. Если пролежите свыше 21 дня, то вред здоровью могут квалифицировать как тяжкий и в этом случае будет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.264 ч.1 УК РФ и водитля привлекут к головной ответственности. В любом случае вы в праве иметь или не иметь претензий к водителю. В ГИБДД Вам сказали неправильно ил вы не правильно их поняли.

Спросить
Пожаловаться

Не иметь претензий можно. Второй вопрос, что они могут возбудить уголовное дело вне связи с Вашими претензиями или их отсутствием.

Спросить
Пожаловаться

Пусть ваш протеже обратится к адвокату и он, если действительно имеет профессионализм, данный вопрос решит в надлежащем контексте.

Спросить
Пожаловаться

При дтп пострадал ребёнок (перелом бедра, ключицы, ЗЧМТ). Виновник аварии был пьян. Что грозит виновнику аварии и какую сумму компенсации можно требовать с виновника.

Попала в аварию на мопеде, есть права категории М, ехала по главной, подрезали и скрылись с места происшествия. С помощью очевидцев нашли виновника. У меня перелом плеча, сделали операцию. После заключения суд. мед.эксперта выявили тяжёлую степень тяжести. Виновник сказал от вины не отказываюсь, но буду помогать только по лечению. Я теперь не работоспособна. Что я могу требовать по закону и что грозит виновнику?

Попала в аварию на мопеде, есть права категории М, ехала по главной, подрезали и скрылись с места происшествия. С помощью очевидцев нашли виновника. У меня перелом плеча, сделали операцию. После заключения суд. мед.эксперта выявили тяжёлую степень тяжести. Виновник сказал от вины не отказываюсь, но буду помогать только по лечению. У него не действительная страховка. Я теперь не работоспособна. Что я могу требовать по закону и что грозит виновнику?

Если человек пострадал в ДТП, и получил травму на производстве, где водителю назначено административное дело, при этом пассажир сильно пострадал, и чтобы водителя не посадили ему покупают суд-мед экспертизу по перелому ноги средняя степень тяжести и мне пострадавшей при хирургическом вмешательстве, плюс оскольчатый перелом позвоночника, также средняя. Но мне еще предстоит операция на позвоночник по удалению осколков, и как только водитель узнает, что меня будут оперировать у него резко нашли перелом тазобедренной кости и говорят и ему нужна операция. Подскажите, что в таких случаях грозит водителю, какая ответственность Административная или Уголовная? И при всем этом еще нет у него операции, но он уже знает, что ему дадут группу. Как быть пострадавшему в такой ситуации, зная, что водителю делают все возможное, чтобы мне ничего не выплачивать? Огромное спасибо за внимание.

Ситуация такая, попал в дтп с постродавшими пострадал я (перелом ноги) супруга (сильные ушибы) и ребенок 14 лет (перелом руки) . Я не виноват но у меня закончился полис осаго. Как получить компенсацию с виновника аварии (ему 19 лет он учится) за переломы и машину (машину восстанавливать не буду)

Виновник ДТП не имеет прав и был пьян, от освидетельствования отказался. Пострадавший получил травму скорее всего средней степени тяжести (закрытый осколочный перелом 5-й пястной кости правой руки со смещением, закрытый перелом 9-го ребра). Что грозит виновнику?

Мои маму сбила машина во дворах. Водитель скрылся. У нее переломы ноги, руки, сотрясение мозга и сильный ушиб поясницы. Инспекторы ГАИ позвонили позже и сказали, что водителя нашли. Т.к она сейчас находится в больнице и не может приехать и написать заявление, я боюсь, что водителя "отмажут". Подскажите, пожалуйста, как нам действовать в этой ситуации? И как должны наказать водителя? Заранее благодарна.

Это я писала в прошлый раз.. Спасибо что отреагировали. Дознаватели еще не приезжали в больницу. Подскажите, как все грамотно сделать, по шагам. Я знаю что уголовное дело заводиться от тяжелой степени тяжести. Я разговаривала с лечащим врачом и спросила какая у нее степень тяжести... И вы знаете?! У человека с сотрясением мозга, с перелом руки на которой требуется операция и переломом ноги, это считается ЛЕГКАЯ степень тяжести, а если она будет не работоспособна в течении 21 дня это другая степень тяжести! Подскажите, пожалуйста, как все грамотно сделать, по шагам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При дтп пострадал пассажир скутера перелом ноги двух костей если не ошибаюсь голени что грозит виновнику дтп степень тяжести не установлена какие могут быть меры наказания?

Попали в дтп, виновник уснул за рулем, что грузит виновнику аварии, мой муж уже больше месяца на больничном, при дтп был перелом голени двух костей, и перелом ладошки, грузит ли виновнику дтп уголовный срок,

Ребёнок попал в ДТП, ему удалили селезёнку. Ещё погиб водитель машины в которой находился мой ребёнок. Какой срок грозит виновнику аварии? Какие выплаты должен оплатить виновник аварии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение