Вопрос о плате за общедомовой счетчик воды в моей квартире

• г. Нижний Новгород

У нас в доме установили общедомовые счетчики воды и стоимость раскидали на всех жильцов, но у меня в квартире стоит счетчик воды, должна ли я платить за общедомовой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, Вы должны платить за общедомовые расходы так как у вас там есть тоже доля.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире стоят счетчики на воду (горячую и холодную), недавно поставили общедомовой счетчик и я плачу сейчас по счетчику в квартире-плюс то,что раскидали на всех жильцов дома. Причем мои показания меньше, чем те,что добавляют. Правомерно ли это? Могу ли я отказаться платить сверх счетчика?

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

У меня в квартире стоят счетчики на воду. Дом многоквартирный, но счетчики стоят не во всех квартирах. Нам поставили общедомовой счетчик и оплату принесли по нем. Я живу одна и по моим данным я растратила 3 куба воды. А меня заставляют платить за 8,по общедомовому счетчику. Законно ли это. Почему я должна платить за тех, у кого нет счетчика.

Установили общедомовые счётчик горячей воды в подвале и требуют оплатить его стоимость жильцов в каждой квартире уже стоят счётчики.

Моя мать живёт в многоквартирном доме, в квартире установлены счетчики холодной и горячей воды, и так же стоит общедомовой счётчик. В управляющей компании сказали, что за пользование водой, они смотрят на общедомовой счётчик и делят показания счетчика на всех жильцов. Тогда для чего стоят счетчики в квартирах? Правомерны ли действия УК?

У нас в Климовске установили в доме общедомовые счетчики воды и отопления и расходы повесили на жильцов, теперь каждый месяц добавляют в платежку оплату этой установки счетчиков. При этом стоимость установки счетчика 150000 руб! Одного счетчика! Счетчик стоит максимум 20000 руб. Как выяснить за что такая стоимость установки?

В многоквартирном доме, где есть внутриквартирные счетчики, установили общедомовой счетчик. Расходы по установке и за счетчик раскидали на жильцов квартир. Правомерны ли действия компании. Я муниципальный житель. Должна ли я оплачивать данный счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли распределение стоимости холодной воды на всех жильцов многоквартирного дома, если показания воды У К списывает с общедомового счётчика? У меня в квартире стоят счётчики на воду, а в квитанциях на воду добавляют расход воды по общедомовому счётчику.

Крым 14 этажный дом 140 квартир

51% жильцов отрезали свои квартиры от отопления при заселении

и 20 квартир установили счётчики на отопление

есть общедомовой счётчик на отопление

лично на мою квартиру установлен счётчик на отопление

КАК Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ? по показаниям своего счётчика или по общедомовому?

Спасибо за ответ.

В нашем доме стоит общедомовой счетчик, у меня в квартире тоже счетчики должны ли мне предъявлять потерю воды, а она составляет больше чем у меня по счетчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение