Проблема с приватизированной комнатой в трехкомнатной квартире - Как воспользоваться своим правом на жилье?

• г. Москва

Я купил приватизированную комнату №2 в трехкомнатной квартире, но не могу жить там т.к. всю квартиру самовольно занял человек с семьёй (жена и двое детей), который давно снимает комнату у моего соседа (назовем соседа Иван).

Иван всю свою жизнь считал, что ему принадлежит комната №2.Но по документам (свидетельство о собственности) ком.№2 принадлежит мне.

Ивану же принадлежит комната 16 м, т.к. у него на руках только ордер (комната не приватизирована) и номер комнаты в нем не указан. В поэтажном плане и экспликации чётко указано: Комната №2 - 15,8 м, комната №3 - 16 м.

Откудо ясно, что Иван является квартиросъемщиком комнаты №3.Но он отказывается это принимать (ведь он всегда считал своей комнату №2).

Каким образом мне воспользоваться своим правом на жилье?

Милиция никаких действий не предпринимает.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Милиция и не будет предпринимать никаких действий - вам нужно подать иск в суд о вселении и нечинении препятсвий к пользованию своей собственностью.

На соновании судебного решения вы сможете вселиться в нее. Есть вероятность встречного иска о признании вашей сделки недействиетльной, но при изложнных обстоятельствах - вы должны выиграть.