Был осужден по 307 статье, назначили штраф, я его оплатил больше года назад, смогу ли я теперь служить в армии?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, если Вы были осуждены по 307 статье, назначили штраф, Вы его оплатил больше года назад, то можете теперь служить в армии.

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.