Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сестра выкупила мой долг у банка по договору цессии как закрыть исполнительное производство?

В банке сказали что исполнительный лист отозван Нужно ли платить исполнительный сбор, справка об отсутствии задолженности на руках, что нужно предоставить приставам, что бы закрыли ИП.

вопрос №15093914
прочитан 3 разa

Здравствуйте Татьяна! Если банк отозвал исполнительный лист, то приставы по закону должны окончить исполнительное производство по Вашему долгу. Но исполнительный сбор должен был быть начислен за данный период и приставы должны его взыскать с Вас.

Спасибо за ответ!

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Банк подлинник ИЛ должен передать новому взыскателю, чтобы повторно не предъявить его приставам, либо подавать заявление по ст.44 ГПК РФ и менять взыскателя, получать новый ИЛ.

Здравствуйте. На основании ст. 47 Закона "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель должен был вынести постановление об его окончании после подачи заявления взыскателем о возвращении исполнительного листа. Вам нужно уточнить в банке действительно ли они написали такое заявление или вашей сестре нужно обратиться с заявлением в суд о замене стороны исполнительного производства и самой подать такое заявление, тогда исполнительный лист вернут ей.

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X