Споров о разделе имущества не имеем.

• г. Уфа

Хочу подать исковое заявление о разводе в мировой суд. ответчик проживает в Москве, я (истец), проживаю в Уфе, есть совершеннолетняя дочь (20 лет), проживает в Москве. Споров о разделе имущества не имеем.

Хотелось бы развестись заочно по ходатайству, надо ли указывать совершеннолетнюю дочь в исковом заявлении, и какие документы и копии в моем случае необходимо приложить, нужна ли копия моего паспорта, справка с места жительства, копия свидетельства о рождении совершеннолетнего ребёнка т.п? как сформулировать ходатайство... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег! Вы можете подать заявление в ЗАГС, либо в суд. Дочь указывать необязательно. Иск подается по месту жительства ответчика. Можете сразу подать заявление о рассмотрении вашего заявление в Ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подавать исковое заявление по гражданскому делу.

Участвующие стороны:

Я (истец),

Административный ответчик,

Третье лицо (на стороне ответчика).

Возник вопрос по приложениям к исковому заявлению.

Как Я понимаю – нужно отпечатать 4 экземпляра искового заявления:

1 копия – суду

2 копия – ответчику

3 копия – третьему лицу

4 копия – мой экземпляр с отметкой суда.

Итого - 4 копии искового заявления.

В конце искового заявления есть пункт «приложение».

Уважаемые юристы – в «приложениях» указывать 2 копии искового заявления?

Еще прошу подсказать по количеству приложений к исковому заявлению.

К каждой подаваемой копии искового заявления будет приложена копия свидетельства о праве собственности.

Итого – 3 копии данного свидетельства (одна копия – суду, две другие копии – сторонам по делу).

Уважаемые юристы – сколько копий данного свидетельства о праве собственности указывать в графе «приложение»?

Спасибо.

Хочу подать исковое заявление в суд. Какие копии документов нужно предоставить ответчику? Только копия искового заявления или все те документ, которые будут указаны в приложении в исковом заявлении? (Гражданское судопроизводство)

Я собираюсь подать в Мировой суд на развод и на взыскание с супруга алиментов. Скажите пожалуйста как правильно в 2020 году это сделать: подать одно исковое заявление о расторжении брака и о взыскании алиментов на ребенка, или оформить иски двумя отдельными заявлениями?

Заказным письмом с обратным уведомлением и описью могу я отправить ответчику только копию искового заявления, или в обязательном порядке я должна к нему приложить копии документов, что и для суда (копии свид-ва о браке, свид-ва о рождении ребенка, своего паспорта, справки о составе семьи)?

В Суд к исковому заявлению помимо копий других документов я прикладываю копию квитанции об отправке заказного письма, копию описи? Или же еще нужна будет копия обратного уведомления, подписанного ответчиком?

Можно ли подать ходатайство в мировой суд ответчику о рассмотрении искового заявления истца о расторжении брака по месту фактического проживания, если истец и ответчик живут и работают не в том городе, где подано истцом исковое заявление в мировой суд о разводе и где находится совместно нажитое имущество. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью не имеется. Истец знает о фактическом месте проживания ответчика, а в заявлении указал адрес по месту прописки. Так же, в заявлении указан адрес истца, но по месту фактического проживания.

Какие документы нужны для подачи в суд иска о признание отцовства?

Исковое заявление, копия моего паспорта, копия свидетельства о рождении ребенка и ходатайство о назначение экспертизы ДНК?

На данный момент собираюсь подать на развод. Исковое заявление подается в мировой суд. а иск на раздел имущества и о воспитании ребенка в районный. Как можно одновременно подать эти два иска? Если в исковом заявлении в мировой суд прописывается что споров по поводу раздела имущества и воспитании ребенка не имеем.

Спасибо.

Уважаемая Шевченко Ольга Павловна! Можно ли осветить вопросы с документами при разводе?

Сергей tg6kv9@mail.ru исковой заявление

(возможно ли совместное заявление, что развод по обоюдному согласию? С приложением,

соглашения по вопросам места жительства ребенка, режим общения ребенка с обоими родителями, материальное участие отдельно живущего родителя, распределение имущества) квитанция об уплате госпошлины (Должен оплатить один или можно оплатить совместно?) свидетельство о браке (подлинник или копия, нужно ли нотариальное заверение копии?) копия свидетельства о рождении ребенка (нужно ли нотариальное заверение копии?) справка с места жительства (кто такую справку выдает, Управляющая компания или полиция?) обращаться нужно в мировой суд по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с мужем через мировой суд в разных городах, через ЗАГС не будем. Я истец, он ответчик.

1. Достаточно ли написать в исковом заявлении, что спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственнойстью нет (при наличии квартиры и ипотеки)? Ответчик согласен квартиру и выплату ипотеки оставить мне.

2. Исковое заявление истец может писать от руки или делать копии? 3 копии (мне, ответчику и судье?)?

3. Пошлину 600 руб можно оплатить онлайн, распечатать чек и выслать в суд с иском?

4. Ответчику ценным письмом с описью с уведомлением о вручении надо ли выслать-копию паспорта, свидетельства о браке или только копию искового заяления в суд?

Хочу написать исковое заявление на расторжение брака. Что нужно для этого. НАПИСАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ? ПРИЛОЖИТЬ К ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О БРАКЕ? И КОПИЮ ГОС ПОШЛИНЫ? ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ВСЕ УКАЗАЛА.? И ВТОРОЙ ВОПРОС - ЕСЛИ ОТВЕТЧИК ПРОЖИВАЕТ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ НУЖНО ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ ОТПРАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА КОПИИ ТАК ЖЕ ДОКУМЕНТОВ И СОСТАВИТЬ ОПИСЬ. И ЕСЛИ ОПИСЬ СОСТАВИТЬ ТО КАК? ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ ЕСЛИ ЧТО ТО Я УПУСТИЛА ИЛИ НЕ ТО НАПИСАЛА. И корешок об отправке заказного письма приложить к моему заявлению о расторжении брака?

Хочу подать исковое заявление в суд на развод, на суде присутствовать не хочу. Просьбу рассмотреть дело без моего присутствия можно прямо в исковом заявлении? Нужно ли указывать причину? Заявление подается по месту прописки или месту жительства ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение