Споров о разделе имущества не имеем.

• г. Уфа

Хочу подать исковое заявление о разводе в мировой суд. ответчик проживает в Москве, я (истец), проживаю в Уфе, есть совершеннолетняя дочь (20 лет), проживает в Москве. Споров о разделе имущества не имеем.

Хотелось бы развестись заочно по ходатайству, надо ли указывать совершеннолетнюю дочь в исковом заявлении, и какие документы и копии в моем случае необходимо приложить, нужна ли копия моего паспорта, справка с места жительства, копия свидетельства о рождении совершеннолетнего ребёнка т.п? как сформулировать ходатайство... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег! Вы можете подать заявление в ЗАГС, либо в суд. Дочь указывать необязательно. Иск подается по месту жительства ответчика. Можете сразу подать заявление о рассмотрении вашего заявление в Ваше отсутствие.