Как узнать на кого зарегистрирован дом, который достался мне по наследству?

• г. Астрахань

Когда я стал оформлять дом доставшийся мне по наследству то мне отказали якобы дом уже на ком то зарегистрирован могу я узнать на ком был зарегистрирован дом и где. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Закажите выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и узнаете, кто собственник.

Возможно наследодатель распорядился имуществом при жизни.

Эти сведения открытые В МФЦ Вам выдадут выписку их ЕГРН о принадлежности.