Как правильно оформить деньги на покупку квартиры детям в ипотеку, чтобы при разводе и разделе имущества было учтено?

• г. Москва

Мы дали деньги женатому сыну на покупку квартиры в ипотеку. Почти половину стоимости квартиры. Как нам это оформить, чтобы при разводе и разделе имущества это обстоятельство было учтено? Сын написал расписку в получении денег. Достаточно ли этого?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, лучше всего было бы сделать ему перед покупкой квартиры перечисление денег с Вашего счёта на его счёт в рамках грамотно составленного договора займа, лучше нотариально удостоверенного. Ещё лучше заключить с его женой брачный договор. А то такие расписки потом каждый второй "умник" "задним числом" пишет.