Помощи нет я инвалид 3 группы но работаю и снимаю жилье.

• г. Кострома

Я прожила с гражданским мужем 17 лет. Он ушел к другой. Помощи нет я инвалид 3 группы но работаю и снимаю жилье. Как получить с мужа алименты?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Поскольку ваши отношения не зарегистрированы, у него нет обязанности по материальной поддержке вас.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском браке прожила 14 лет совместных детей 4 он инвалид 2 группы ушел к другой помоложе чем я забыл про детей какие алименты мне

положены при том что за душой у меня нечего нет.

5 лет прожила с гражданским мужем у него в частном доме я и мой сын прописаны там ребенок несовершеннолетний и не сын гражданского мужа. Трагично умер гражданский муж с кем прожили пять лет. имею какие то права на дом?

Мне 24 года, с мужем разведена. От брака есть маленькая дочь. Живу в СПБ, жилье снимаю, своего жилья нет. Бывший муж ни какой помощи не оказывает, алименты не платит. Как я могу получить государственную площадь?

Как получить жилье от государства при этом не имея никакого ранее жилья? Я бывший инвалид, сейчас занимаюсь востановлением группы, переехала из своего региона в другой, в своем регионе я стою на получении жилья но очередь не продвинулась за 14 лет, не работаю официально, так как не берут по состоянию здоровья, сиделка! Жилье снимаю, уходит ползарплаты, возможно ли получить хотя бы общежитие?

Я инвалид 2 группы, группа нерабочая, у меня 2 несовершеннолетних детей, в браке, но с мужем не живем. Нет своей жилплощади, квартира двухкомнатная в собственности мужа. В данный момент вместе не живем.4 декабря был развод дали 3 месяца на примирение. Снимаю жилье с детьми. Положенно ли мне жилье как инвалиду с 2 детьми? Может какие нибудь денежные выплаты для снятия жилья?

Имеет ли право гражданский муж на долю в приватизированной квартире жены после ее смерти. Прописку в данной квартире муж не имел, прожили в гражданском браке 15 лет, вели совместное хозяйство. Свего жилья муж не имеет. Он инвалид 1 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 13 лет прожила в гражданском браке с гражданским мужем в течение этого периода у нас родилась дочь, который на нынешний 2011 год 7 лет. Проживали совместно по одному адресу. В этом 2011 году он ушёл к другой женщине, дочь проживает совместно со мной. Как мне можно себя обезопасить от того, чтобы у меня гражданский муж не забрал дочь? Какие веские доказательства должны быть, чтобы он получил опекунство?

С мужем прожили 15 лет гражданским браком, есть ребенок, не работаю. Могу ли я получить пенсию по потере кормильца, может ли его родной брат претендовать на жил площадь? Квартира оформлена на муже. Муж погиб...

Мне 28 лет, я инвалид 2 группы. Сестра и ее дети инвалиды 3 группы (генетическое семейное заболевание). Я проживаю в другом городе одна. Своего жилья не имею, прописана у подруги в однокомнатной квартире, квартиру для себя снимаю другую. Работаю по ТК и получаю зарплату 50.000 р (без учета вычета налога), что выше прожиточного минимума. Могу ли я получить компенсацию на покупку своего жилья или получить жилье в социальный найм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение