Сельский стаж при работе в ООО

• г. Вологда

Включается ли в сельский стаж для надбавки к пенсии работа в ООО, основной деятельностью которого было животноводство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, в сельский стаж для надбавки к пенсии работа в ООО, основной деятельностью которого было животноводство включаются, если юридический адрес был в сельской местности.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы сельский стаж 35 лет. Жила в селе, но после операции мы забрали её к себе в город. Были надбавки к пенсии за сельский стаж, но только кто проживает в сельской местности. Сейчас слышала что вышел указ, что кто уехал из села, тоже может рассчитывать на надбавку. Я обратилась с ПФР, но там мне ответили, что никаких указаний не было и надбавки не полагается. Скажите, положена надбавка или нет?

Когда будет надбавка сельским жителям, получил пенсию, а надбавки не увидел работал в сельской местности 40 лет водителям и живу в сельской местности. Когда будет надбавка?

Если мама перевелась на пенсию отца (у него был стаж 30 лет в сельской местности), и на данный момент живет в сельской местности, положена ли ей надбавка к пенсии за сельский стаж?

Служба в армии (срочная) если до службы не было стажа работы в р-нах Крайнего Севера (и вообще никакого стажа не было) включается в стаж для Сев. надбавки?

Межвахтовый отдых включается в северный стаж для расчета досрочной пенсии. А в стаж для расчета Северной надбавки не включается?

В организации положена надбавка за стаж работы, включается ли в расчет трудового стажа работа в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Включается ли в стаж муниципальной службы для начисления муниципальной пенсии работа в другом предприятии (не на муниципальной службе)? Или эта работа учитывается только для начисления надбавки?

Отец проработал всю жизнь в селе, трудовую деятельность начал механиком в Сельхозтехнике. ПФР не засчитывает стаж работы в Сельхозтехнике, без этого места работы стаж меньше 30 лет, и, соответственно, отец не получит надбавку к пенсии. В 2021 году было внесено изменение, что работа в Сельхозтехнике засчитывается в сельский стаж. Можно получить пояснение?

Работал в течении 2 хлет по совместительству в муниципальном учреждение (основная работа в ООО).

Сейчас перешел на постоянку в муниципальное учреждение. Включается ли в стаж для исчисления надбавки по выслуге лет в муниципальных учреждениях, период работы в данном учреждении по совместительству и почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение