Можно ли выписать из не доприватезированой квартиры сожителя т

• г. Екатеринбург

Можно ли выписать из не доприватезированой квартиры сожителя т, к он не пишет отказную и не проживает в квартире 2 года и еще может ли он прописать своего новорожденого ребенка в квартире не являясь собствеником?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

обратитесь к юристу по месту жительства если есть основания подавайте иск о признании утратившим право пользования .

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать ребенка без согласия собственников жилья прописать новорожденного ребенка в квартире фактического проживания (квартира бабушки, временная регистрация отсутствует) или в квартире своего сожителя, являющегося отцом ребенка и собственником другого жилья (в квартире проживает бабушка, собственник против прописки)?

Может ли бабушка новорождённого ребёнка, являясь единственным собственником квартиры, прописать его в эту квартиру без присутствия родителей? Мать ребёнка прописана в этой же квартире.

Может ли отец прописать своего ребенка в квартире без согласия своей матери которая является собственником квартиры в которой также прописан и он сам и может ли собственник квартиры его мать выписать ребенка или продать квартиру ребенку 3 года.

Я являюсь единственным собственником квартиры. В ней прописан мой пасынок. Может ли мой пасынок прописать в мою квартиру своего новорожденного ребенка без моего согласия?

Квартира ЖСК была куплена в браке. В настоящее время брак расторгнут. В квартире прописаны и проживают: я,бывший муж и двое наших общих детей. Собственником квартиры является бывший муж.

Могу ли я прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка, если бывший муж (собственник квартиры) категорически против?

Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире никто не прописан. Я и мой ребонок прописаны у моих родителей. Могу ли я выписать своего ребенка и прописать в квартиру, кторой являюсь собственником. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти моей мамы в квартире проживает и зарегистрирован её бывший сожитель /пенсионер/. Я являюсь собственником по договору дарения. В данный момент квартира выставлена на продажу. Он освобождать квартиру отказывается, как им образом можно выписать его из квартиры.

Может ли мать, являясь единоличным собственником двух квартир выписать своего совершенно летнего сына из одной квартиры и прописать его в другой принадлежащей ей квартире без его согласия. Сын отказывается от переезда в другую квартиру, а матери это необходимо с целью её продажи. Каким образом выписать сына и прописать его в другую квартиру?

Сын от приватизации отказался, но прописан в этой же квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение