Отличия искового заявления о взыскании долга по договору займа и искового заявления о неосновательном обогащении

• г. Нижневартовск

Чем отличается исковое заявление о взыскании долга по договору займа и исковое заявление о неосновательном обогащении. У меня расписка о взятии денег в долг, какое заявление подовать в суд?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Неосновательное обогащение - это получение денег без каких-либо договоров. У Вас договор займа (расписка это подтверждает). Поэтому заявление будет о взыскании на основании займа.

Иск по взысканию задолженности по договору займа с указанием цены иска и оплате госпошлины от суммы иска.