Законность вызова на судебное заседание - отсутствие информации в смс и нарушение процессуальных норм

• г. Пермь

Мне позвонили с MirsudPerm, чуть позже сбросили смс сообщение о дате судебного заседания на 22.01 к 10.00 по уголовному делу статья 158 часть 1 УК РФ в качестве потерпевшей. У меня вопрос в какой статье и законе по всем кодексам РФ вызов на судебное заседание производится смс сообщениями в котором не указан судья, номер дела, в качестве какого лица меня вызывают, судебной повестки мне не предоставили. Беспределы данного характера имеют постоянный факт, к кому можно обратиться, чтоб это присеч?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! СМС с датой и временем судебного разбирательства являются самодостаточным способом уведомления только при соблюдении ряда условий: письменного согласия адресата СМС-сообщений, корректного телефонного номера и отключенной блокировки СМС с коротких номеров (Постановление Верховного Суда РФ от 14 июня 2018 г. № 24-АД 18-3).

Если Вы не давали такого согласия, соответсвенно Вы будете ненадлежаще извещенной о времени и месте судебного разбирательства. Направьте жалобу председателю суда.