Просроченный товар списан с торгового представителя при увольнении – что делать?

• г. Астрахань

Я торговый представитель одной фирмы... в дальнейшем написал заявление по собственному желанию на увольнение... в расчете с меня списывают просроченный товар на сумму 4 т.р. это законно? Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет это незаконно, если вы только официально получил этот, товар не представили на него реализационные документы, деньги, но законность этого носится только в предъявлении. Без вашего согласия с вашей зарплаты не вправе делать вычет.