У меня просьба подскажите пожалуйста.

• г. Саратов

У меня просьба подскажите пожалуйста. Моя семья состоит из 4 человек. Я двое детей и муж инвалид по зрению. Мы живем в общежитии на цокольном этаже в 2008 г мы написали заявление в администрацию чтоб нас поставили на очередь на улучшение жилья но нам отказали. И в 2010 г мы приватизировали нашу комнату 14,6 м 2. А в 2011 г мы снова попробовать встать на очередь на улучшение, нам Дали перечень документов и мы собрали все справки но нам отказали сказав что у нас квадратура позволяет так как по платежкам у нас стоит 43,10 м 2. Но когда мы приносили паспорт БТИ то пощитав всю квадратуру у нас она составила 30 м 2, Когда нам пришел отказ я позвонила той девушке которая занималась нашими документами почему так произошло то она ответила потому что мы написали главе администрации жалобу на нее потому что она все время нас гоняла то одну справку то другую. Теперь к главе района на прием мы попасть не можем и к главе области тоже непопадеш подскажите пожалуйста что нам лучше сделать заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы малоимущая семья и у вас на 4 человек в собственности действительно 14 кв. метров, и вам отказали в постановке на учет, то одна дорога в суд. А по чиновникам вы можете ходить еще очень долго. Если бы вы в 2008 году уже встали, то вы уже как 3 года стояли бы на очереди.