Мы разнополые, квартира маленькая и брат женился в 2011 г и прописал на эту же жилплощадь жену.

• г. Ковдор

Мы с братом из детского дома, по наследству от родителей к нам перешла квартира (30.1 кв.м-общей площадью) однокомнатная в 1/2 доли, могу ли я обратиться в опеку с заявлением о получении жилья? Мы разнополые, квартира маленькая и брат женился в 2011 г и прописал на эту же жилплощадь жену. Мне 20 лет-я учусь в институте, а брату 24 года.

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки и попечительства обязаны были предоставить Вам отдельное жилое помещение при выпуске из детского дома. Вам просто необходимо срочно писать заявление о предоставлении жилого помещения.

В случае отказа - жалоба в прокуратуру.

Если возникнут проблемы с составлением документов пишите мне. Все мои контакты здесь указаны.

Всё, что в моих силах сделаю бесплатно.