Как вернуть неподходящую одежду через интернет - проблемы и возможности

• г. Ярославль

Я позавчера приобрела пакет курток (молодежно-подростковые) через интернет с рук. Фото их видела, но при встрече не смотрела, так как передавали мне пакет на улице. Часть курток оказались взрослого 56 го размера, а часть женские 44 го (при переписке с продавцом я обозначала, что хочу купить для сына худенького ростом 154 см - переписка есть). По приходу домой сразу отписалась с просьбой вернуть вещи, так как они совсем не на мальчика, в удобное для продавца место и время. Получила грубый отказ. Могу ли через суд требовать расторжение нашей сделки?

Извините за бредовость ситуации, но я в отпуске с 5-месячным синишкой, старшему 11 лет, папы у нас нет, поэтому и каждая копейка на счету, и из-за этих переживаний второй день ребенок на смеси, так как молока мало. Хочется призвать к совести.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Юлия.

Надо разбираться каким образом вы оформили вашу сделку и какие документы у вас имеются на руках. По сути, закон о защите прав потребителей на вашей стороне, но суда вам явно не избежать. Нужна будет конкретная помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок, 16 лет учится в техникуме. Его группа студентов, в соц сети в контакте, создали закрытую группу, где вели переписку. В переписки были не очень приятные высказывания в адрес куратора группы. Эту переписку прочитала куратор. Теперь вызывают к директору. Куратор считает что в данной переписке имело место быть оскорбление в ее адрес. Вопрос: отностится ли переписка в закрытой группе в соц сети, тайной переписки; какие последствия для ребенка могут быть.

Помогите пожалуйста.

Купила сумку на сайте авито. Продавец продавал как оригинал.

Договор купли-продажи не заключали, но вся переписка сохранена у меня с продавцом в мессенджере whatsapp.

Неделю спустя я обнаружила, что сумка не оригинал. Фото данной сумки детальные так же у меня сохранены в мессенджере при нашей переписке. Переде тем решиться окончательно я написала продавцу точно оригинальная вещь, на что получила ответ да. При передаче сумки есть свидетель т е сможет подтвердить что именно этот человек передавал сумку. Можно ли вернуть деньги. Помогите пожалуйста.

В гражданском процессе представлена переписка по мессенджеру WhatsApp между истцом и ответчиком. Суд требует нотариального заверения переписки. Нотариус отказывает в заверении, требуя согласия второй стороны на заверение переписки. Каким НПА предусмотрено согласие второй стороны для заверения переписки? Если вторая сторона уклоняется от дачи такого согласия, как заверить переписку для суда?

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Доброго дня. На днях увидел у братишки переписку с неким парнем 17-18 лет. Моему братишке 13 лет. Переписка была интимного характера и преследовала соответствующие фото. Судя по переписке они встречались более 1 раза и был интим. Первым написал мой братишка. Что делать в данной ситуации?

Переписка группы людей, была передана в руки преподавателей, в переписке содержалась нецензурное обращение к одному из них, в университете группу учащихся заставляют подпиать добровольный уход, преподаватель собирается подавать в суд на этих студентов, какие основания для просмотра переписки этих студентов имели преподаватели? Какие предложения по данной ситуации могут быть?

Любовник переслал переписку мужу, в переписке нет личных данных, есть переписка интимного характера, плюс информация где я писала с кем планирую жить и где, в переписке есть номер телефона, но часть цифр он затер. Переписывался он со мной с левой страницы. Что я могу сделать юридически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на работе коллеги открыли мою страницу и прочли переписку с подругой. В этой переписке я не совсем корректно отзывалась о них, но имен конкретных не писала. Теперь они мне грозят подать заявление в суд, сделав копию этой переписки. Скажите как правильно поступить в данной ситуации.

Я стала жертвой интернет-мошенника. Купив на официальном интернет-аукционе товар, не соответствующий описанию продавца. При переписке я сообщила продавцу, что товар ненадлежащего качества и денежные средства, уплаченные мной, перечислите на благотворительность. В ответ нецензурная брань. У меня есть адрес продавца, чек об уплате товара, интернет-переписка. Хочу вернуть деньги и потребовать с продавца возмещение морального ущерба. Возможно ли это?

Купил через интернет не исправную компьютерную деталь с рук. Можно ли вернуть деньги?

В интернете нашел на сайте olx.ua обьявление, в переписке продавец заверил, что деталь 100% рабочая. Я сделал предоплату на карту приватбанка. Остальную часть денег после получения на почте. В итоге дома когда подключил к компьютеру, деталь оказалась не исправной. После он сразу удалил свой аккаунт с сайта и полный игнор. Какие шансы вернуть деньги? Есть его банковские реквизиты, онлайн переписка, чеки оплаты наложенного платежа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение