Как вернуть неподходящую одежду через интернет - проблемы и возможности

• г. Ярославль

Я позавчера приобрела пакет курток (молодежно-подростковые) через интернет с рук. Фото их видела, но при встрече не смотрела, так как передавали мне пакет на улице. Часть курток оказались взрослого 56 го размера, а часть женские 44 го (при переписке с продавцом я обозначала, что хочу купить для сына худенького ростом 154 см - переписка есть). По приходу домой сразу отписалась с просьбой вернуть вещи, так как они совсем не на мальчика, в удобное для продавца место и время. Получила грубый отказ. Могу ли через суд требовать расторжение нашей сделки?

Извините за бредовость ситуации, но я в отпуске с 5-месячным синишкой, старшему 11 лет, папы у нас нет, поэтому и каждая копейка на счету, и из-за этих переживаний второй день ребенок на смеси, так как молока мало. Хочется призвать к совести.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Юлия.

Надо разбираться каким образом вы оформили вашу сделку и какие документы у вас имеются на руках. По сути, закон о защите прав потребителей на вашей стороне, но суда вам явно не избежать. Нужна будет конкретная помощь - обращайтесь.