Если я куплю участок не в собственности. Смогу ли я его приватизировать? А потом выстроить домик. Спасибо.

• г. Екатеринбург

Если я куплю участок не в собственности.

Смогу ли я его приватизировать?

А потом выстроить домик.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да, как на самом деле - надо смотреть документы продавца и генплан города.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотели приватизировать садовый участок с домиком, земля в собственности, но на бумагах домика нет, могу ли я приватизировать домик.

Имеется участок с построенной баней-домик летний на фундаменте, участок взят под строительство дома, если я сейчас оформлю летний домик как дом и оформлю землю в собственность я смогу потом ещё построить ДОМ и как его оформлять можно будет. Надеюсь понятно.

Хочу купить участок в садоводстве на котором стоит летний домик и сарай, участок оформлен в собственность, а дом нет, хозяин не хочет его оформлять, хочет продать как земельный участок, скажите возможно ли будет заверить такой договор купли продажи у нотариуса, кадастровый план есть, смогу ли я его оформить в собственность и если да, то как потом мне оформить домик на себя. Какие документы мне необходимо требовать у продавца. Заранее благодарна.

Если я хочу купить в г.Анапа садовый домики участок (документы на права собственности раздельно на участок и на домик), как возможно оформить в городе Тюмени куплю продажу. Если продовец тоже в Тюмени.

Хочу купить дачный участок с домиком. Земля не приватизирована. Хочу сразу приватизировать и участок, и домик. Сколько будет стоить? Сказали, что приватизация домика будет стоить 60 тыс. руб. Правда ли? Или все таки достаточно приватизировать только участок, а строения уже автоматом будут в моей собственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю по генеральной доверенности земельный участок. В доверенности указан не только участок, но и садовый домик, т.к. она составлялась на основе старого документа купле-продажи домика, на основе которого уже было выдано свидетельство на право собственности на землю (старого образца). Но право собственности на домик не зарегистрировано, кадастровый паспорт на него не выдали (не числится), поэтому я хочу продать участок без домика, указав в ДКП, что капитальных (?) строений нет на участке.

Скажите, мне помешает упоминание в доверенности садового домика при таком составлении договора?

Через какое время я могу продать домик, если сейчас оформлю на него право собственности по декларации?

Спасибо!

Купил садово-огородный участок, собственность. На участке имеется маленький дачный домик. Могу ли я выстроить дом больше чем который находится на участке? И можно ли в нем прописаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение