114 юристов сейчас на сайте
5101консультаций за 24 часа
Елена, г. Ульяновск
Елена Россия, г. Ульяновск
11.01.2019 в 17:16
номер вопроса №15094858
прочитан 3 разa

Я работаю в сфере дополнительного образования.

Отпуск за 2017-2018 участие. Год использовала. Вышла на работу после отпуска 28.09.2018. Планирую переезд в другой город. Положен ли мне отпуск через полгода после предыдущего, т.е. с марта 2019 г.? При увольнении будут выплачены отпускные, если да, то какая часть? Всего у меня отпуск 42 календарных дня.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Самара  
    Рейтинг: 5.7 Отзывов: 6 976 Личная консультация
    11.01.2019 в 17:19

    Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, утверждается в конце или начале года. При увольнении выплачивается компенсация за неутоленные отпуска;

    "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

    ""ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 123 ТК РФ

    ""Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции)"

    ""График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    ""О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции)"

    ""Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим "Кодексом" и иными федеральными "законами", ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции)"

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение