Вынесен штраф продавцу за продажу пива несовершеннолетнему - возможно ли наложение штрафа на ИП-владельца магазинов разливного пива?

• г. Томск

Я индивидуальный предприниматель, владелец магазинов разливного пива. Продавец продала пиво несовершеннолетнему, ей назначили штраф в размере 15000 рублей, у меня вопрос, как ИП на меня тоже могут наложить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Нет, раз продавщица уже оштрафована.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрированы как ООО. Магазин разливного пива. Продавец, (неофициальное трудоустройство), продал пиво несовершеннолетнему. Какая ответственность грозит работодателю и как можно избежать ответственности?

Я, предприниматель, продавец продал пиво несовершеннолетнему, могу ли я избежать штрафа, если в должностных инструкциях продавцов закреплена обязанность по проверке возраста молодых покупателей при продаже пива?

Продавец продал пиво несовершеннолетнему, штраф наложили на ИП. можно ли избежать данного штрафа? Есть регламент у нас, где четко прописано, что продавец отвечает за продажу пива. Спасибо!

Я ИП, магазин разливного пива. Продала пиво несовшеннолетнему (выглядел старше, сомненицй не было) после составления протакола вернула деньги за пиво и соответственно забрала пиво обратно (кассы пока нету, чека не было) Сейчас направили дело в суд. Как можно избежать штрафа? Спасибо.

Продавец продала пиво несовершеннолетнему-ей грозит штраф. Предпринемателю что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 31 Марта в Тюмени запретили продажу разливного пива после 21.00, а в барах продажа разрешена только внутри помещения. Если продавец продал пиво в пэт таре и в чеке так же есть стаканчик пластиковый, а покупатель вынес пиво за пределы бара. Несёт ли ответственность продавец за вынос пива?

При проверке в магазине разливного пива продавец продала пиво несовершеннолетним, бывают ли случаи, когда не штрафуют, а просто делают предупреждение?

Индивидуальный предприниматель продал пиво несовершеннолетнему. В магазине есть камеры, но полиция протокол пока не составила. Какой штраф у Индивидуального предпринимателя? В течении какого времени составляется протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение