139 юристов сейчас на сайте
5110консультаций за 24 часа
⚡ Новое на 9111.ru 💬 Обсуждаемое
Показать еще
Поиск по статьям
Маргарита, г. Москва
Маргарита Россия, г. Москва
11.01.2019 в 17:13
номер вопроса №15094884
прочитан 5 раз

Договор внутреннего контроля качества медицинской помощи населению

Имеется стоматологический кабинет, в штате 2 врача. Поскольку сами себя мы не можем контролировать, министерство обязывает заключить договор о контроле качества медицинской помощи со сторонними организациями. Что это за договор и какие организации уполномочены этим заниматься?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Самара   на сайте
    Рейтинг: 5.7 Отзывов: 6 976 Личная консультация
    11.01.2019 в 17:36
    отредактирован
    11.01.2019 в 17:38

    Договор на оказание услуги с организациями имеющими соответствующие лицензии проведение контроля качества; конкретные требования установления на уровне департамента здравоохранения Москвы

    Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

    ""Статья 87. Контроль качества и безопасности медицинской деятельности

    1. Контроль качества и безопасности медицинской деятельности осуществляется в следующих формах:

    1) государственный контроль;

    2) ведомственный контроль;

    3) внутренний контроль.

    2. Контроль качества и безопасности медицинской деятельности осуществляется путем:

    1) соблюдения требований к осуществлению медицинской деятельности, установленных законодательством Российской Федерации;

    2) определения показателей качества деятельности медицинских организаций;

    3) соблюдения объема, сроков и условий оказания медицинской помощи, контроля качества медицинской помощи фондами обязательного медицинского страхования и страховыми медицинскими организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном медицинском страховании;

    4) создания системы оценки деятельности медицинских работников, участвующих в оказании медицинских услуг;

    5) создания информационных систем в сфере здравоохранения, обеспечивающих в том числе персонифицированный учет при осуществлении медицинской деятельности. Статья 90. Внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности

    Органами, организациями государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения осуществляется внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности в соответствии с требованиями к его организации и проведению, утвержденными уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

    (Статья в редакции, введенной в действие с 1 января 2019 года Федеральным законом от 25 декабря 2018 года N 489-ФЗ.

    Комментарий к статье 90

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Маргарита Россия, г. Москва
    11.01.2019 в 17:41
    Спасибо за вашу работу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение