Роза Дениевна, г. Москва
Роза Дениевна
11.01.2019 в 17:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

У меня ситуация такая, работаю в Москве в пятёрочке,

я хотела уйти в отпуск под новый год, но мне было сказано что отпуск на новый год не дают, сказали только за свой счет, я с 30.12.18 по 9.01.19 взяла отпуск за свой счет а с 10.01.19 по 23.01.19 написала на оплачиваемый отпуск, эти два заявления я написала ещё 12 12.18 г, мой директор перед отьездом 28.12.18 вечером говорит что мне не дают отпуск, только дают за свой счет, это законо? Как мне быть т.к я уехала домой у меня болеет мать ангологии дочь моя которой 12 л ухаживает за мамой я уехала по семейным обстоятельствам, получается отпуск мой вышел я должна была 10 числа выйти на работу, но я не могу выехать в москву пока не решу домашние обстоятельства, да и на этот момент пока я дома дочь за грипповала, получается у меня прогулы будут за этот пириод, как мне быть?

номер вопроса №15094893
прочитан 3 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Самара   на сайте
    Рейтинг: 6.2 Отзывов: 11 749 Личная консультация
    11.01.2019 в 17:25

    Оплачиваемый отпуск предоставляется только по графику отпусков, который должен быть утвержден работодателем;

    "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

    ""ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 123 ТК РФ

    ""Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции)"

    ""График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    ""О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции)"

    ""Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим "Кодексом" и иными федеральными "законами", ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции)"

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение