115 юристов сейчас на сайте
5064консультаций за 24 часа
Владимир, г. Сыктывкар
Владимир Россия, г. Сыктывкар
11.01.2019 в 17:01
номер вопроса №15094962
прочитан 6 раз

Мне перевели по мобильному банку 6000 рублей ошибочно,

я нахожу в тундре и перевести не могу обратно мегафон не ловит банкоматов нет подали на меня заявления что меня ждет?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Владимир, г. Сыктывкар
Владимир Россия, г. Сыктывкар
12.01.2019 в 07:33
номер вопроса №15097626

Прошу вашего совета. Пока я ехал на работу мне случайно перевели 6900 по мобильному банку, как так конечно можно было перепутать цифру ладно но фамилию и инициалы... Но вот пишет в вацап девушка мол так и так, я ей говорю я сейчас в поезде карты собой нету, еду я на работу, симка в сумке на днях переведу но по приезду в усинск нас сразу на вертолет и некогда было это все доставать из сумки, вобщем-то не перевел здесь ловит билаин и мтс а мобильный банк на ете-не ловит, есть вайфай девушка пишет в вацапе мол когда ждать я ей объясняю так и так теперь когда я выйду с тундры - в апреле, она мне отвечает мы пишем заевление и подаем на вас в суд. Я ей написал ваше право скажите пожалуйста как поступить, что меня ждет и как повлияет этот процесс на дальнейшие (хочу сделать разрешение на аружия) заранее спасибо!

  • Юрист Россия, г. Новоалтайск  
    Рейтинг: 7.2 Отзывов: 6 014 Личная консультация
    12.01.2019 в 07:38

    Заявление подается, чтобы узнать адрес Вашей регистрации для обращения в суд с иском о взыскании с Вас неосновательного обогащения в размере ошибочно перечисленной суммы. Деньги взыщут принудительно с учетом судебных расходов. Ни уголовной, ни административной ответственности за невозврат ошибочно перечисленной сумму не предусмотрено. На получение лицензии на оружие данная ситуация не повлияет.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Владимир Россия, г. Сыктывкар
    12.01.2019 в 07:43
    Спасибо
  • Юрист Россия, г. Краснокаменск  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 7 738 Личная консультация
    12.01.2019 в 07:39

    Здравствуйте. Это будет гражданский процесс, и на дальнейшее он никак не повлияет, в том числе и на выдачу разрешения на оружие. Просто суд обяжет Вас вернуть неосновательное обогащение ст.1102 ГК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Владимир Россия, г. Сыктывкар
    12.01.2019 в 07:42
    Спасибо )

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение