Марина, г. Улан-Удэ
Марина
11.01.2019 в 17:02
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 1

Сын закончил обучение в техникуме. Воспользовался отсрочкой от армии на время обучения в техникуме.

После окончания поступил сразу в ВУЗ с гос. аккредит. Имеет ли право на вторую отсрочку? На сегодня ему полных 19 лет.

номер вопроса №15094981
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Отсрочка от армии на время обучения" также ищут: Отсрочка от армии на время учебы еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Зандеев Баир Кимович
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ  
    Зандеев Баир Кимович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 Личная консультация
    11.01.2019 в 17:13

    Согласно абз. 3 пп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального Закона РФ от 28 декабря 1998 года "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение