115 юристов сейчас на сайте
5071консультаций за 24 часа
Гость, г. Москва
Гость Россия, г. Москва
11.01.2019 в 17:29
Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №15094984
прочитан 1 раз

Здравствуйте! Я попал в Д

Я попал в ДТП, мы со второй стороной составили евро протокол и мирно разъехались. В ДТП был виноват Я.

Моя страховая выплатила тому человеку денежную сумму в размере 20.000 рублей.

Через некоторое время мне приходит письмо о том, что я должен своей страховой компании 20.000 рублей, из-за того, что я не предоставил вторую копию евро протокола своей страховой в течение 5 дней.

Я написал ответное письмо, чтобы они пересмотрели данное письмо, чтобы не платить эти 20 тысяч рублей.

Но они долго молчали и вот сегодня мне позвонили с суда и пригласили в суд.

Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Что делать, чтобы не платить эти 20 тысяч рублей?

Заранее благодарю за ответ!)

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Бугуруслан  
    Рейтинг: 7.1 Отзывов: 1 421 Личная консультация
    11.01.2019 в 17:32

    Согласно закона Вы обязаны предоставить извещение о ДТП, если оформлялось без сотрудников ГИБДД, в данном случае имеется нарушение, и суд удовлетворит требования.

    Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

    Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

    ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение