Применение судебного пути в вопросе задолженности по коммунальным услугам при сдаче квартиры

• г. Владимир

Сдаем квартиру, квартиранты нажили долги за коммунальные услуги, но еще проживают. Договор был составлен с подписью сторон, где было оговорена оплата коммунальных услуг квартиросъемщиком. Квартира принадлежит моей дочке (несовершеннолетней по договору дарения от моего отца), но договор составляла я и в нем мои данные с моей подписью. Через налоговую, это все не проходит. Можем ли мы взыскать задолженность через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

Сначала оплачиваете долг, вы представитель собственника и обязаны платить, а затем уже по суду взыскиваете с квартирантов.