Роман, г. Омск
Роман
11.01.2019 в 17:07
Россия, г. Омск | Вопросов: 5

Можно ли как то наказать охранника супермаркета?

Зашёл в магазин как простой покупатель, ходил смотрел, что интересного есть, покупать изначально ничего не планировал, вдруг вылез откуда то охранник и начал приглядывать за мной, причем выглядеть это стало так, что все посетители начали сами смотреть на меня... я считаю это моральный вред! Я никому ничего плохого не желал и красть не планировал, вдруг теперь меня на улице опасаться будут и люди запоминать нехорошим образом ( ( ( ( (

номер вопроса №15095044
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 86 Личная консультация
    11.01.2019 в 17:36

    Добрый день, Роман.

    У самого бывали подобные ситуации

    К сожалению, действия охранника не нарушают закон РФ "О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ").Соответственно и взыскать с него, пока он не совершил каких-либо конкретных действий, не получиться.

    Рекомендую написать отрицательный отзыв в Жалобную книгу магазина, обосновывая это тем, что странное поведение охранника нарушает ваши Конституционные права на покой и личное пространство.

    Желаю удачи.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение