Нетерпимость и стигматизация - как охранник в магазине причинил мне моральный вред

• г. Омск

Зашёл в магазин как простой покупатель, ходил смотрел, что интересного есть, покупать изначально ничего не планировал, вдруг вылез откуда то охранник и начал приглядывать за мной, причем выглядеть это стало так, что все посетители начали сами смотреть на меня... я считаю это моральный вред! Я никому ничего плохого не желал и красть не планировал, вдруг теперь меня на улице опасаться будут и люди запоминать нехорошим образом ( ( ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Роман.

У самого бывали подобные ситуации

К сожалению, действия охранника не нарушают закон РФ "О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ").Соответственно и взыскать с него, пока он не совершил каких-либо конкретных действий, не получиться.

Рекомендую написать отрицательный отзыв в Жалобную книгу магазина, обосновывая это тем, что странное поведение охранника нарушает ваши Конституционные права на покой и личное пространство.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если охранник магазина следит за покупателем, но покупателю это не нравится? При этом покупатель спрашивает охранника " зачем вы следите?" На что отвечают " вы ходите и ничего не покупаете, хотя на самом деле покупать ходил и до этого в этот магазин и покупал много чего.

Затопили магазин этажом ниже, у нас была стирка, сливной шланг от стир машины выходил в ванную, а в этот раз он при выжиме машины выпал из ванны и вся вода начала выходить на пол, позднее зашел в ванную и начал быстро убирать воду совком, потом тряпкой и всю воды быстро убрал. Позже зашел охранник магазина и сказал, что в магазин протекает вода, вечером пришел админ магазина и сотрудник полиции и написали акт о затоплении. Я спускался в магазин и смотрел какая там ситуация, там уже все сухо, светильники горят нормально, камеры две штуки работают, но вода еще видимо в них осталась, т к на мониторе мутноватое изображение, завтра приезжает начальство и будут смотреть все. Как быть в такой ситуации и придется ли платить, но так визуально все в норме, все работает, все подсохло почти. ?

Купил напиток в магазине, вышел из магазина и уже начал пить напиток, как вдруг я вспомнил что забыл купить еще один товар (чек от напитка я не брал);

Зашел в этот же магазин с напитоком, взял нужный товар и пошел оплачивать. На кассе охранник начала говорить что я вор, что я украл и что нужно было поставить товар в камеру хранения. Права ли охранник?

Охранник магазина поссорился с посетителям покупателям, словесная высказавание переросло ударами друг другу, охранник магазина несколько раз ударил покупателю по голове в этоге образовался шишка и гемотома. Ссора между охранником и покупателям произошло из за маски, покупател зашол магазин ищо он не успел одеть маску охранник догнал покупателя и начил угражат что он его выгонит из магазина словесная перепалка закончился дракой. Покупател вызвал полицию и написал заявление

Вопрос: на сколка охранник действовал провомерна?

Вопрос: что грозит за эти действия охраннику?

Вопрос:

Здравствуте сразу к сути. Я зашел в магазин и сделал вид что ложу шоколад в карман при этом смотрел в глаза охраннику, охраник сказал мне, что это попытка кражи. Так это или не так?

Ехали на отдых с детьми заехали в магазин светофор жена зашла за пластиковой посудой я в магазин пятерочку находящейся через стенку после покупки зашол в магазин светофор не проходя за кассу позвал жену на что охранник магазина начал меня выталкивать я улыбнулся и вышел из магазина после выхода из магазина меня ударил охранник в область челюсти я не стал стоять и дал ответ не одыкватному охраннику после чего завязалась потасовка жена выходя с магазина с двумя маленькими дочками Виктории 8 месяцев Афине 3 годика напугалась дети насели плакать неодыкватный охранник не останавливался после чего приехал ГБР и увёз в отделение полиции после опроса дознавателя проехали в больницу где охранник снял побои и мне обработали руку я не стал снимать побои меня прегласили для снятия побоев, после этого случая в течении недели Виктория начала дёргаться восне и пропал сон спит не более часа жена ночи стали кошмарные, Афина начала писяться каждую ночь и плакать, а как просыпается спрашивает папу милиция забрала и плачет этот ужас нам очень неприятен мы решили написать заявление на магазин и охранника и взыскать иск.

Охранник ночного клуба в возникшей с посетителем ссоре, неожиданно стал наносить удары в лицо, сломав тем самым посетителю челюсть, помогите, каким образом можно привлечь охранника к ответственности? Можно ли возместить моральный вред и затраты на лечение? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатил покупку в магазине на кассе картой, чек не взял. Вышел на улицу и тут на перекрестке меня хватает за портфель незнакомый человек одетый как обычный житель начинает тянуть в непонятную сторону и говорить: "Пошли". Я начал кричать, звать на помощь: "грабят". Подошли другие люди, начали выяснять что случилось. Оказалось что это охранник магазина (он никак не представился) утверждающий что я что-то украл и вышел через другую дверь. В сопровождении людей вернулись в магазин, удостоверились что я все оплатил и вышел через главный вход. Скажите, насколько были действия охранника правомерны и имею ли я право заявить об этом в полицию?

Я один раз после школы просто шёл домой. А вместе со мной домой ходит одной дорогой несколько моих одноклассников. Вдруг пришёл другой мой одноклассник. Он в классе изгой поэтому те сразу стали кидать в него снежки. Он начал плакать (6 класс...). когда прошли чуть дальше его повалили на землю и стали опять кидать снежки. Я просто стоял и смотрел, ничего не делал. Буду ли я виноват? Помогать я ему не стал во-1 из принципа-он мне неприятен во-2 я сам получил бы снежком в лицо от тех, кто кидался. Не смог придумать ничего умнее, как просто смотреть. Потом подошла какая-то бабушка. Те все убежали, я немного не успел. Она начала что-то говорить о полиции и т.д. и проводила его до дома. Вообще, его много раз уже били и издевались над ним, и им ничего не было но сейчас та бабка всё видела.

Зашол в магазин купить пива сначала первый раз продали когда зашол второй раз зашол отказались продавать. На что я потребовал владельца магазина, на что продавец начала обзываться и посылать позвонила своиму мужу, который прийдя в магазин начал силой выталкивать меня на улицу при етом ударил головой меня в бровь. У меня рассечение брови залили 4 шва. Какой это степени тяжести повреждение? Будет ли возбуждено уголовное дело? Что за это предусмотрено? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение