Нетерпимость и стигматизация - как охранник в магазине причинил мне моральный вред

• г. Омск

Зашёл в магазин как простой покупатель, ходил смотрел, что интересного есть, покупать изначально ничего не планировал, вдруг вылез откуда то охранник и начал приглядывать за мной, причем выглядеть это стало так, что все посетители начали сами смотреть на меня... я считаю это моральный вред! Я никому ничего плохого не желал и красть не планировал, вдруг теперь меня на улице опасаться будут и люди запоминать нехорошим образом ( ( ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Роман.

У самого бывали подобные ситуации

К сожалению, действия охранника не нарушают закон РФ "О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ").Соответственно и взыскать с него, пока он не совершил каких-либо конкретных действий, не получиться.

Рекомендую написать отрицательный отзыв в Жалобную книгу магазина, обосновывая это тем, что странное поведение охранника нарушает ваши Конституционные права на покой и личное пространство.

Желаю удачи.