Владимир, г. Екатеринбург
Владимир
11.01.2019 в 17:16
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3

Можно ли законно не платить за вывоз мусора?

номер вопроса №15095089
прочитан 2 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Самара   на сайте
    Рейтинг: 6.2 Отзывов: 11 749 Личная консультация
    11.01.2019 в 17:18

    Нет, таких оснований не имеется; Главная Документы Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

    "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.01.2019)

    ""ЖК РФ Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

    ""1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

    ""2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

    ""3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.

    (в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    4. В соответствии с принципами, установленными Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации устанавливаются перечни мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, подлежащих проведению единовременно и (или) регулярно.

    (часть четвертая введена Федеральным "законом" от 23.11.2009 N 261-ФЗ)

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение