Как расторгнуть договор с агентством без штрафа в 15000 тс.руб при автоматическом продлении его на 6 месяцев?

• г. Екатеринбург

Надо расторгнуть договор на оказание услуг с агентством он заключён на 6 месяцев на если не прийти на дату окончания договора и не расторгнуть его то он автоматически продлевается заново на 6 месяцев, а если отказался то штраф 15000 тс.руб что делать.

Ответы на вопрос (5):

Нужно смотреть условия всего договора, штрафы как правило незаконны, когда истекает срок в 6 месяцев?

Спросить
Пожаловаться

Договор на оказание услуг?

Спросить
Пожаловаться

Срок договора получается продлен но они уже 4 года продают а приходило смотреть пару человек всего.

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть ваш договор. Должны быть прописаны основания и порядок рассторжения договора. Настаивать на некачественном оказании услуг и рассторгать его. Можете обратится в личные сообщения к юристам, прикрепить фото или скан договора и вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Срок договора получается продлен но они уже 4 года продают а приходило смотреть пару человек всего.

Спросить
Пожаловаться

Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгутым в день его окончания?

Если в договоре на оказание услуг (договор об оказании медицинских услуг между директором частной клиники и врачом специалистом) в пункте о сроке действия договора прописано: Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до 31.12.2014 г. В случае, если в срок не позднее 10 дней до окончания срока действия договора ни одна из сторон письменно не заявит о нежелании продолжать сотрудничество в рамках настоящего договора, действие договора автоматически продлевается на 6 (шесть) месяцев.

Получается что с 1 июля 2015 года необходимо будет заключить новый договор об оказании услуг? Или он также будет продлеваться автоматически каждые 6 месяцев, пока одна из сторон письменно не заявит о желании его расторгнуть?

И еще такой вопрос: в случае если договор всё-таки необходимо будет перезаключать с 1 июля - нельзя ли изменить этот пункт таким образом, чтобы договор в принципе был действителен заявления одной из сторон о желании его расторгнуть?

Заранее спасибо!

Как правильно расторгнуть договор с риэлтором если он не выполнил свои обязательства в срок? В договоре прописано что договор автоматически продлевается до оказания услуги.

Был заключен договор на оказание медицинских услуг (косметологических). Процедура первая пройдена (всего 80 процедур) и получены косметические средства. Под эту услугу был подписан кредитный договор. Цель использования кредита по договору: Оплата приобретаемых услуг. Соответственно кредитные деньги перечисляются на счет продавца. Дата заключения договора 25.03.2016 сегодня 31.03.2016 я планирую расторгнуть договор медицинских услуг, либо, при отказе исполнителя направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Вопрос: Могу ли я расторгнуть кредитный договор, т.к. расторгнут договор на услуги?

По договору предусмотрена оплата услуг, данный пункт мною исполнен. Также договор предусмотрен срок оказания услуг. В указанный срок агенство не выполнило свои обязателсьтва по договору, а именно в срок не был заключен договор купли-продажи недвижимости. Могу ли в соотствествии с законом о защите прав потребителей требовать возврата стоимости услуг в связи снеисполнением условий договора? Спасибо.

Я оформила договор с агентством недвижимости на оказание услуг по продаже недвижимости. Хочу его досрочно расторгнуть. В договоре прописано, что при досрочном расторжении договора заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Что я буду должна им платить?

Скажите пожалуйста я заключила договор об оказании услуг предмет договора продажа недвижимости, за оказание этой услуги я должна уплатить вознаграждение, если продажу осуществлю я сама, нужно ли мне расплачиваться с агенством, с которым заключен договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если по договороу ГПХ на оказание услуг невозможно определить дату окончания договора (грузится баржа и окончание погрузки точно определить невозможно). Как правильно это сформулировать в Договоре и по оплату (по факту оплата почасовая и конечный результат знаем только по окончанию погрузки) как правильно сформулировать стоимость услуг?

Спасибо.

Коллеги, ситуация следующая:

м/у заказчиком и исполнителем заключен договор на оказание услуг по уборке помещений.

В договоре есть пункт об автоматической пролонгации: если ни одна из сторон не заявит о своем желании расторгнуть договор не позднее, чем за один месяц до даты его окончания, договор автоматически пролонгируется на каждый последующий календарный год.

Заказчик за месяц предупредил о расторжении договора. (Не хотели, чтобы на год договор авт. пролонгировался) но после этого услуги оказывались исполнителем и оплачивались заказчиком.

Можно ли считать, что договор продлен на неопределенный срок? Я выступаю на стороне заказчика.

Договор считается пролонгированным в данном случае? Как его расторгнуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение